В Москве стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество"

Самый известный и самый массовый зимний фестиваль Москвы «Путешествие в Рождество» открылся сегодня. Он пройдёт с 14 декабря по 13 января на 78 площадках столицы.

На церемонии открытия присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, который вместе с детьми разместил новогоднюю игрушку на праздничной ели и символически вбросил шайбу в ворота в ходе товарищеского матча детских команд по хоккею.

Как сообщил мэр, в нынешнем году фестиваль будет проводиться на большем числе площадок, многие из них открылись в спальных районах столицы. Так, среди новых зон — площадь Славы на станции метро «Кузьминки», где прошла церемония открытия фестиваля. Эта площадка оформлена в стиле советского ампира 1950 — 1960-х годов. Здесь имеется «Большая Буфетная», в которой устроят мастер-классы по кулинарии и различным видам творчества, киоски с горячими напитками и сладостями, зоны для занятий активными видами спорта, детские аттракционы, работает новогодняя ярмарка, где продают свежие продукты, сувениры и новогодний декор.

В этом году фестиваль проведут в шестой раз, его темой станут сказки и герои книг. Посетители увидят балеты на льду, театральные постановки, поучаствуют в мастер-классах и спортивных соревнованиях.

Организаторы сообщают, что для украшения используется свыше 100 000 ёлочных игрушек и элементов декора, 500 световых объектов, 3 500 км гирлянд, 2.5 миллиона светодиодов. В фестивальных зонах установлено 4 000 ёлок, работают пять ледовых катков.

«Путешествие в Рождество» является частью масштабного мероприятия «Московские сезоны», включающего фестивали, конкурсы, спортивные соревнования, ярмарки, арт-объекты. Этот зимний праздник считается самым посещаемым событием «Московских сезонов» и остаётся наиболее масштабным фестивалем Европы: в прошлом году его посетили 14.5 миллионов человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии