Несколько сотрудников Третьяковки уволены за спекуляцию билетами

Несколько сотрудников Третьяковки уволены за спекуляцию билетами

Скандал разгорелся вокруг выставки Айвазовского — несколько сотрудников Третьяковской галереи уволены за спекуляцию билетами.

О неприятной ситуации, возникшей с выставкой известного русского художника Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее, рассказала директор музея Зельфира Трегулова. Выяснилось, что несколько сотрудников галереи спекулировали билетами на эту экспозицию. Неприятная ситуация возникла из-за большого спроса, поскольку поступившие в интернет-продажу билеты были раскуплены очень быстро. По словам администрации, спекулянты уже уволены из музея.

Кроме того, руководство галереи отмечает, что сервис «Мосгоркасса» предлагал покупку билетов на выставку Айвазовского за 1500 рублей, тогда как в кассах музея их цена составляла 400 рублей. После претензий, предъявленных администрацией галереи, «Мосгоркасса» сняла с продажи билеты на данную экспозицию.

Чтобы дать возможность всем желающим посетить выставку Айвазовского, Третьяковская галерея продлила время работы залов 1 и 8 ноября. Дополнительные билеты будут доступны для покупки в полдень накануне.

Напомним, что выставку Айвазовского в Третьяковской галерее посетили 350 000 человек, эта цифра уже превысила показатель посещаемости выставки произведений Валентина Серова за такой же период.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии