Куда пойти на Хэллоуин в Москве?

Куда пойти на Хэллоуин в Москве?

Москва привлекает туристов со всего мира не только уникальными достопримечательностями, но и большим спектром интересных вариантов времяпрепровождения круглый год. Так, у гостей столицы пользуются спросом тематические экскурсии — по местам жизни и творчества известных людей, на тему театра или кино (например, экскурсия на Мосфильм), праздничные туры, приуроченные к тем или иным датам.

В грядущие выходные столица приглашает гостей на целый ряд мероприятий, посвященных Дню всех святых — Хэллоуину. Несмотря на то, что Хэллоуин в нашей стране отмечается сравнительно недавно, он стал популярным праздником у молодёжи. Незаменимыми атрибутами этого дня являются яркие костюмы, страшный грим и веселые вечерки.

Присоединиться к героям праздника можно, к примеру, на экскурсии-вечеринке по барам Москвы — Halloween Pre-party. Участники посетят самые модные столичные бары, программа которых включает бесплатную дегустацию фирменных коктейлей, тематические конкурсы, квесты и танцы. Гостей экскурсии ждёт сюрприз — название увеселительных заведений, которые они посетят в ходе вечеринки, не разглашается. Условиями участия являются возраст туристов (старше 18 лет) и наличие соответствующего костюма — вампира, ведьмы или другого представителя нечистой силы. Билет можно купить на сайте GetCity.

В парке «Кузьминки» в преддверии Хэллоуина проходит благотворительный «Забег всех святых», принять участие в котором сможет любой желающий. Забег организует беговой клуб «Мы вместе», деньги, вырученные от мероприятия, пойдут в фонд помощи слабовидящим и незрячим людям. Условием участия является только наличие костюма, соответствующего празднику. Участник в самом оригинальном костюме получит отдельный приз.

Тем же, кто хочет похвастаться своим необычным костюмом и потанцевать, стоит отправиться в «Известия Hall», где традиционно пройдёт наиболее масштабная в столице тематическая вечеринка. Организаторы обещают прибытие известных музыкальных групп и исполнителей.

Музей-театр «Булгаковский дом» приглашает отпраздновать Хэллоуин просмотром «страшного» спектакля. Здесь можно будет приобрести соответствующие случаю сувениры.

Арт-площадка фабрики «Красный Октябрь» обещает, что сделает Хэллоуин в Москве незабываемым: сюда будут приглашены профессиональные гримеры, которые превратят каждого посетителя в любого героя Дня всех святых. Изменив свой образ полностью, гости смогут принять участие в конкурсе, посмотреть театрализованные представления и лазер-шоу.

Туристам-ценителям музыки 90-х в Хэллоуин можно посоветовать отправиться на вечеринку Halloween 90 в ночной клуб YOTASPACE, где будет проведено зрелищное костюмированное шоу.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии