В Пушкинском музее вводят сеансы для посещения выставки Рафаэля

В Пушкинском музее вводят сеансы для посещения выставки Рафаэля

Как сообщили в пресс-службе ГМИИ им. Пушкина в Москве, вход на выставку произведений Рафаэля, которая откроется 13 сентября будет осуществляться по сеансам длительностью 45 минут.

Выставка «Рафаэль. Поэзия образа. Произведения из Галереи Уффици и других собраний Италии» будет работать в Пушкинском музее с 13 сентября по 11 декабря 2016 года. Посетив экспозицию, гости смогут увидеть одиннадцать произведений мастера — 8 живописных и 3 графических работы, в числе которых «Мадонна с младенцем», «Автопортрет», «Святая Цецилия», «Голова ангела» и т. д.

Вход, согласно общемировой практике проведения подобных мероприятий, будет осуществляться по сеансам длительностью 45 минут. По окончании сеанса посетители должны будут покинуть помещение выставки. Новый график посещения поможет избежать очередей.

Сообщается, что билеты на выставку уже доступны он-лайн, их цена составляет 500 рублей. Стоимость билетов, продаваемых в кассах, будет зависеть от времени посещения. При этом число билетов ограничено: квота была рассчитана исходя из вместимости залов для посетителей и климатических требований к экспозиции исторических произведений. Таким образом, квота для одного сеанса составила 150 человек (без учета экскурсионных групп).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии