Москва вошла в ТОП-10 бюджетных городов для туристов в Европе

Москва вошла в ТОП-10 бюджетных городов для туристов в Европе

Издание The Telegraph (Великобритания) обнародовало рейтинг городов Европы, в которых туристы могут отдохнуть наиболее бюджетно. Москва в ТОП-10 заняла 9-е место.

Рейтинг был составлен компанией Post Office из Великобритании, специалисты которой объясняют доступность отдыха в Москве изменением курса рубля, из-за чего отдых в РФ стал гораздо дешевле для иностранных гостей. Туристам, отправляющимся в Москву для бюджетного отдыха, стоит обратить внимание, например, на хостел в центре Москвы.

Так, лидером рейтинга городов для бюджетного отдыха стала Варшава, второе место занял польский Краков, за ним расположились Вильнюс, Прага, Афины, Рига, Лиссабон, Будапешт и Москва. Десятку замкнул хорватский Дубровник.

Список был составлен на основе данных, полученных при сравнении двенадцати параметров, в том числе проживания туристов в двухместном номере в отеле 3* в течение 2-х дней, билета в одну из самых важных достопримечательностей, стоимости туристической карты на 48 часов, трансфера из аэропорта до отеля, питания, напитков и т. д. К сравнению были предложены тридцать пять самых популярных турнаправлений Европы.

К сведению туристов, интересующихся эко-отдыхом в Москве и Подмосковье: неподалёку от столицы будет построен первый в России эко-отель сети Nest Hotel. Номерной фонд отеля будет располагаться на деревьях и на воде.

Экологичный отельный комплекс будет возведен в семидесяти километрах от Москвы, на трассе Москва — Нижний Новгород, на границе Московской и Владимирской областей. Сдача проета в эксплуатацию запланирована на текущий год.

Новый комплекс расположится на площади в 6 га, он будет включать около тридцати домиков на деревьях и пятнадцать домиков на воде. Планируется, что отель будет всесезонным, весь номерной фонд будет отапливаемым. На территории отеля будут отсутствовать асфальтированные дорожки, капитальные строения, подземные коммуникации, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду.

Организаторы утверждают, что вреда деревьям, на которых появятся домики-гнёзда, нанесено не будет. Предполагается, что постояльцам отеля предложат песчаный пляж, баню, душевые, кафе, веревочный парк, спортплощадки, пункт проката велосипедов и лодок. Кроме того, на территории соберут коллекцию самых необычных жилых эко-объектов, в которую войдут юрты, чумы, соломенные домики и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии