Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Москве
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Москва / Вопросы и ответы / Вопрос от Karinochka_sunny, 10 июля 2023 г., Москва, Россия

Вопрос

Добрый день! В сентябре лечу в Москву. Очень нужен совет, как добраться с Домодедово до Храма Матронушки, но через Казанский вокзал, чтобы оставить чемоданы. Прилетаю в Домодедово в 11:00. До поезда времени очень много, поэтому решила съездить к мощам Матроны. Подскажите наиболее оптимальный вариант, пожалуйста) Такси не рассматриваю.
Москва, Россия Общественный транспорт

Ответы

Из Домодедово, а не "с". На аэроэкспрессе до Павелецкого вокзала, на метро от Павелецкой до Комсомольской, потом на метро до Крестьянской заставы и немного пешком.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Пора уже учиться пользоваться Яндекс-Картами или чем-то подобным. В современном мегаполисе ходить и спрашивать у прохожих как куда-то попасть – дело гиблое. Простите за поучения. На прикреплённой картинке один из возможных маршрутов. Время отправления у вас будет конечно иным. График движения аэроэкспресса узнавайте на его сайте:
https://aeroexpress.ru/aero/schedule.html
Обычно поезда ходят раз в полчаса
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Добрый день, проще всего добраться на аэроэкспрессе до Павелецкой, там сесть на Кольцевую линию и добраться до Комсомольской, там выйти в город к Казанскому вокзалу, камера хранения насколько помню была внизу. Далее вернуться в метро и доехать до Таганской кольцевой, но сделать пересадку на Марксистскую и выйти из неё, Далее километр по Таганской улице и вы будете у Покровского монастыря.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю за ответ ☺️
Здравствуйте! Чтобы добраться с аэропорта Домодедово до Храма Матронушки через Казанский вокзал, вам потребуется пройти несколько этапов. Вот наиболее оптимальный вариант:

1. После прибытия в аэропорт Домодедово, вы можете воспользоваться Aeroexpress — быстрый поезд, который соединяет аэропорт с Казанским вокзалом. Aeroexpress отправляется с Домодедово примерно каждые 30 минут. Проверьте расписание и приобретите билет на станции Aeroexpress в аэропорту.

2. Доехав до Казанского вокзала, вы можете оставить свои чемоданы в багажном хранилище вокзала. Обычно там есть услуги хранения багажа за определенную плату. Уточните информацию на месте о стоимости и возможности хранения ваших чемоданов.

3. От Казанского вокзала вы можете добраться до Храма Матронушки с помощью общественного транспорта. Наилучший вариант — это воспользоваться метро. Из Казанского вокзала можно дойти до станции метро "Комсомольская" (линии Кольцевой и Сокольнической), а затем сесть на поезд до станции "Китай-город" (линии Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской). От станции "Китай-город" вы сможете дойти пешком до Храма Матронушки.

Убедитесь, что у вас есть достаточно времени для поездки к Храму Матронушки и обратно, учитывая время, которое займет перемещение и хранение чемоданов.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Большое спасибо за варианты! Поезд у меня в 1 ночи, думаю, что успею)
😍 пожалуйста!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю всех, кто ответил, и даже тех, кто решил поучить и указать на ошибки. К слову: картами пользуюсь, езжу много, но если есть какой-то максимально простой маршрут и вы можете им поделиться - почему бы мне вас не спросить? Вроде бы рубрику для этого и создавали на сайте. Всегда с удовольствием помогаю тем, кто спрашивает... Как сама все искала раньше, так и буду продолжать👍 Всем спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Москве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Москве