Наша вкусная традиция

Любуясь многочисленными красиво украшенными улочками и зданиями в самом центре Москвы, мы, конечно же, нагуляли аппетит. Свернув на переулок Столешников, мы обнаружили заманчивую вывеску (хотя признаться честно, вкусный запах пельмешек уловили намного раньше).

Наша вкусная традиция

Помещение пельменной небольшое, но внутри многолюдно. Интерьер простой, но в то же время оригинальный. Например, позабавили люстры в виде банок:-).

Наша вкусная традиция

В пельменной тоже новогодняя атмосфера.

Наша вкусная традиция

Самое главное — пельмени лепят и варят (отсюда и название) прямо на ваших глазах. Открытая кухня — несомненный плюс. Барная стойка в пельменной — ещу один нестандартный ход. Читая меню, понимаешь, что с юмором у владельцев заведения все в порядке. «Конечно, Уася», «Рыба моей мечты», «Итальянцы в России» и т. п. — под таким названием предложат вам пельмешки, в зависимости от начинки внутри.

Наша вкусная традиция

Пельмени на любой вкус: от классических сибирских до экзотических с креветками. Порция 10 штук от 220 рублей. Отдельно можете выбрать себе соус или сметану. Кроме пельменей здесь также можно заказать каши, супы и салаты.

Вот в таких интересных тарелках подают пельмени. Пельмени очень вкусные, я бы сказала правильные. Сочные, с зеленью внутри. Вкусно и очень доступно по московским ценам. Кстати, чтобы забрать свой заказ, вам нужно сказать свое имя, когда блюдо будет готово, вас позовут. Такая система обслуживания напоминает некоторые европейские заведения.

Наша вкусная традиция

Отдельного внимания заслуживает уборная. Обязательно к посещению! Хорошее настроение вам обеспечено:-).

Зеркало в туалете используется часто не по назначению).

Наша вкусная традиция

Пельменная «Лепим и варим»

Столешников переулок дом 9, строение 1, Москва Подробнее об объекте