Глория Мунди

И вот сходил я в «туалетное кафе».

Даже хорошо, что не на открытии там побывал — слишком людно было. А тут — спокойно всё рассмотрел. Все стены обошёл. Тут Микки Маус на унитазе, тут Белоснежка — на нём же, тут — гном Ворчун. А вот и сам унитаз — солирует. Он тут повар — сам внутри себя нечто помешивает.

Место можно было выбрать — и сели мы у окна. И это было самое главное! Такой славы у меня ещё не было!
Там же стулья в виде унитазов. И с улицы посетители кафе смотрятся эффектно. Сколько народу меня на унитазе фотографировало! Сколько мне большой палец показало! Сколько рукой помахали! Я же подыгрывал — то слив бачка дёрну, то сидение унитаза подниму. Ручка от слива аж открутилась при столь энергичной фотосессии. А потом и фотографироваться на моём фоне стали! И группами. Девчонки смеялись.

Надо теперь в сети свои фото по хэштегу #CrazyToilet поискать.

А ещё я брал, допустим, чашку в виде унитаза или детский горшок, в котором счёт и комплиментные конфетки приносят, — и делал вид, что на фотографов содержимое выливаю. Народу нравится! А ведь где ещё сможешь вот так безнаказанно людей дерьмом поливать!

Думаю, много народу я туда своим перформансом привлёк.

Почти три часа купался в… нет, не в том, в чём можно в туалет купаться, а в лучах славы.
Вот так в жизни бывает. Годами пишешь про президентов, про кинозвёзд, про разные страны — а великая слава пришла, потому что на унитазе посидел.

Хорошо, что сходил. А то ещё какие-нибудь сверхактивные поборники духовных скреп на новый проект ополчатся — с них станется. А ведь это новое лицо России! Современной, открытой, незашоренной всякими глупостями. Не зря же мне и иностранцы аплодировали.

Пятницу, тринадцатое провёл превосходно!

Михаил ГУРЕВИЧ

Кафе Crazy Toilet