Бизнес - ланч в ресторане "Нияма"

Оказавшись после рабочего дня уже практически около своего дома, я осознала, что не взяла с собой ключи, к своему превеликому удивлению. Кушать хотелось очень! А до возвращения мужа с работы было еще целых два часа. Так, совершенно неожиданно я посетила ресторан японской кухни «Нияма», расположенный в московской области по адресу: Новорязанское шоссе, д.7, в ТЦ «Гренада».

Поделюсь своими впечатлениями. Встретили меня приветливо, предложили выбрать столик, тут же принесли меню. Интерьер здесь достаточно простой, но приятный, все в спокойных тонах. Туалет чистый. Посетителей оказалось немного. На часах было начало пятого вечера.

С 12.00. до 17.00. в будние дни есть в этом заведении предложение бизнес-ланча. Точнее несколько вариантов бизнес-ланчей, в зависимости от комбинации и соответственно цены. Сразу оговорюсь, обратив внимание на бизнес-ланчи, в основное меню я даже не заглянула. Итак, выбрала самый сложносоставной и дорогой бизнес-ланч, видимо процессом выбора руководил голод. Стоимость такого заказа составила — 435 рублей, куда входили: салат, закуска, суп, основное блюдо с гарниром и напиток (по выбору). Я выбрала: салат — оливье, закуску — роллы, суп — куриный с лапшой, основное блюдо — окунь жареный в соусе терияки, гарнир — картофельное пюре, напиток — зеленый чай.

Ну что сказать о еде. Блюда выглядели достаточно эстетично. Салат оливье мне не понравился, заправка была очень острой. Суп я съела с удовольствием, но ближе к концу его поедания, мне показалось, что сварили его не из курицы, а из бульонного кубика, хотя утверждать не могу. Окунь жареный в соусе терияки — похоже на филе тилапии. Вместе с картофельным пюре оказалось достаточно вкусно. Роллы с лососем горячие (название, к сожалению, не помню) в виде треугольничков. Достаточно неплохо. Чай зеленый листовой подали в стеклянном заварном чайничке. Напиток хороший, но его вообще сложно испортить. Было очень сытно. В общем, если оценить еду по 5-ти бальной шкале, то что-то между 3+ или 4-.

А вот обслуживание мне понравилось. Официант был толковый, быстрый и приветливый. Мне даже выдали купон, по которому 5-ый бизнес- ланч был в подарок, если пообедать здесь еще 3 раза в течении месяца.

Хочу подвести итог. Атмосфера в ресторане «Нияма» приятная и спокойная, обслуживание на хорошем уровне, выбранный мной бизнес-ланч не вызвал восторга, но был вполне приемлем и в общем-то соответствовал соотношению цена-качество. Так что, если Вы очень проголодались и оказались неподалеку от заведения, то рекомендую.

Бизнес - ланч в ресторане Нияма

Ресторан НИЯМА