Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

На мой день рождения решили с мужем осуществить давно запланированную поездку - в стрелковый клуб "Объект". Было интересно попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия, ведь интересно: как это в реальной жизни?! Уж точно, не как в кино. =) И вот, 22 апреля, нам посчастливилось наконец осуществить этот план. Комплекс "Объект" (17км МКАД, внешняя сторона, г. Дзержинский, ул. Энергетиков, 50) - очень хороший, выполнен стильно, персонал прекрасный, оружие хорошее...

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

Все знакомые, кто побывал, остались довольны. И мы тоже рекомендуем. Для новичков, т.е. тех, кто приступает к стрельбе в первый раз, есть выбор из нескольких курсов. Сначала придется пройти мед. освидетельствование, т.к. в нетрезвом состоянии к стрельбе не допускают. Захватите с собой паспорт. Затем уже попадаешь на стрельбище. (При входе и выходе нужно пройти через металлоискатели, и сдать на просвет сумки.) Стартовые курсы начинаются с введения по теории безопасности. Как держать оружие, как его зарядить и разрядить, как стрелять и чего делать нельзя ни в коем случае. Затем местный фотограф бесплатно делает пару постановочных фотографий, с пока еще разряженным оружием.

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

Выдаются защитные очки и наушники, т.к. звук выстрела оглушающий. После чего стрелок приступает к непосредственно стрельбе под руководством инструктора. Выглядит действо примерно так:

Стрелковый клуб "Объект"

Поначалу очень страшно, искры летят, дым валит, гильзы отлетают, порохом пахнет, грохот стоит...жуть!

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

Но потом привыкаешь, и вовсе уже не страшно, а интересно. Впрочем, мужчинам, наверное, изначально не страшно. =)

После того, как стрелок немного освоится, выполняются разные упражнения на время. Мишени тоже есть разные, разной удаленности.

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

Наш итоговый результат получился вполне приемлемым. Мы гордо заснялись с результатом стрельбы из трех разных пистолетов (результат получается очень разный). Я на фоне своих мишеней, а муж - на фоне своих.

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

Под конец нам даже довелось пострелять из карабина с коллиматорным прицелом по железным падающим мишеням. Это мне понравилось даже больше, чем стрелять из пистолета.

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

В общем, время пролетело незаметно. После изрядного напряжения в комплексе есть и где отдохнуть. На первом этаже очень недурное кафе, на втором - галерея и школа.

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

Перед зданием комплекса есть демилитаризованный танк Т-62 и самолет.

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

На память в конце занятия выдают сертификатики в рамочке, карточку члена стрелкового клуба и подарочные карты на бесплатные патроны для будущих посещений. Мелочь, а приятно.

Где в Москве попробовать свои силы в стрельбе из настоящего оружия?

Тем, кто интересуется оружием и хотел бы попробовать пострелять из настоящих пистолетов и не только - очень рекомендуем. Опыт незабываемый. =) Хорошего отдыха!

Стрелковый клуб "Объект"

ул. Энергетиков, 50, Дзержинский, Московская обл., 140091 Телефон:8 (495) 550-54-57 Подробнее об объекте