1 турист уже
был в этом месте

Пляж «Лазаревское взморье»

Пляжи 21 августа 2023
Стоимость билета
Вход свободный
Адрес
Речная улица, мкр Лазаревское, Сочи, Краснодарский край, Россия смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 24%
Очень хорошо 31%
Неплохо 7%
Плохо 3%
Ужасно 34%

Поселок Лазаревское находится в 70-ти километрах от Сочи. Среди туристов это местечко славится, прежде всего, красивыми, просторными и чистыми пляжами. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда на отдых. Считается, что там самое чистое море, так как поселок находится на отдаленном расстоянии от Сочи с его многолюдными пляжами. Главные преимущества отдыха в Лазаревском — широкая прибрежная зона отдыха, красивая природа и в то же время множество развлечений на побережье. Так что отдых здесь ничуть не уступает курортам, находящимся в центре Краснодарского края.

Пляж «Лазаревское взморье»
 

Рядом с пляжем «Лазаревское взморье», примерно в 30-ти метрах, раньше находился одноименный пансионат, сейчас он закрыт. Прибрежная зона отдыха ориентирована, прежде всего, на постояльцев близлежащих пансионатов и гостиниц, но она также доступна и для других туристов.

Характеристики пляжа

Пляж находится рядом с устьем реки Псезуапсе у улицы Речной. Он довольно широкий и протяженный — примерно 500 метров в длину. Пляж галечный, поэтому возьмите с собой на отдых аквашузы, чтобы удобнее было передвигаться по берегу. Все туристы, побывавшие в этом месте, довольны состоянием береговой линии — вода и пляж чистые, территорию регулярно очищают от мусора и водорослей.

Пляж «Лазаревское взморье»
 

Вход в воду пологий, без резких обрывов. Глубина начинается через несколько метров от берега — в этом один из главных плюсов пляжа, так как здесь безопасно отдыхать и детям, и вообще тем, кто не очень хорошо держится на воде.

На дне тоже галька, встречаются и большие камни, валуны, но их не так много, поэтому риск получить какую-нибудь травму значительно уменьшается.

Инфраструктура пляжа «Лазаревское взморье»

Перед пляжем находится красивая набережная со множеством магазинчиков, баров и закусочных. Вы здесь сможете перекусить, посидеть в тени деревьев и полюбоваться видом на море с веранды какого-нибудь кафе.

На пляж с набережной есть два выхода. По территории размещены деревянные настилы, чтобы было удобно перемещаться по гальке.

Всем отдыхающим предлагают взять на прокат зонтики, лежаки, навесы и шезлонги. На пляже есть раздевалки и туалеты.

Пляж «Лазаревское взморье»
 

Во избежание несчастных случаев на пляже работают спасатели, которые следят за ситуацией на берегу и в море, а в случае надвигающегося шторма предупреждают об этом всех. Также если вам потребуется медпомощь, то вы сможете найти в зоне отдыха фельдшера, который всегда там дежурит.

Для посетителей пляжа есть еще одна полезная услуга: тем, кто приехал туда на авто, будет где остановиться, так как рядом с берегом есть большая парковка.

Развлечения на пляже «Лазаревское взморье»

Каждый найдет себе на «Лазаревском взморье» развлечение по душе. И взрослые, и дети, предпочитающие активный отдых на берегу, точно останутся довольны.

Как и на большинстве пляжей Черноморского побережья, здесь можно покататься на банане, гидроцикле и водных лыжах, заняться парасейлингом (полет на парашюте над морем) и дайвингом. Рядом с зоной отдыха работает Центр водо-моторных видов спорта, поэтому там вы можете взять в аренду необходимый спортивный инвентарь, а также прокатиться на моторной лодке по морю.

Пляж «Лазаревское взморье»
 

Также на территории берега есть спортивная площадка, где можно поиграть в пляжный волейбол. Желающих посоревноваться много, так что вы точно найдете себе команду.

Для детей тут настоящее раздолье — на пляже работают аттракционы, есть водная горка, машинки, аэрохоккей, большой батут и даже тир.

С детьми занимаются аниматоры. Также там можно сделать красивый аквагрим.

Пляж «Лазаревское взморье» на google-панораме:

Одна из достопримечательностей пляжа — бар «Барселона». Это заведение настолько популярно в окрестности, что нередко прибрежную зону отдыха так и называют — пляж «Барселона». У бара обычно многолюдно. Очень часто летом там организуют вечеринки, которые всегда проходят шумно и весело. Днем отдыхающие могут купить прохладительные напитки и послушать музыку.

Когда лучше отдыхать в Лазаревском

Лучший отдых в поселке — с июля по сентябрь. В этот период комфортная температура воздуха, теплая вода. В июне тоже тепло и мало осадков, но море еще прохладное +22.2°C.

Пляж «Лазаревское взморье»
 

Днем воздух прогревается в июле +29.0°C, в августе +30.0°C, в сентябре +24.2°C. Температура воды в этот период держится в пределах от +24.2°C до 27.2°C, поэтому еще в начале осени отдыхающих на побережье много.

Как добраться до пляжа «Лазаревское взморье»

Доехать до «Лазаревского взморья» вы сможете сразу несколькими способами:

  • на автобусах № 67, 77, 78, 79, 156, 157, 158, 164, 166, 170 до остановки «Рынок» на Сочинском шоссе. Затем вам нужно будет спуститься 600 — 700 метров по улице Багратиона к пляжу;
  • на автомобиле из Сочи. Для того, чтобы вы могли сориентироваться, предлагаем вам посмотреть маршрут по google-карте. Время в пути занимает примерно 80 минут.

Также вы можете доехать до пляжа на такси — «Яндекс. Такси» и Uber.

Пляж «Лазаревское взморье» на видео:

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Лазаревского

Куда сходить и что посмотреть в Лазаревском

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии