1 турист уже
был в этом месте

Пляж «Морская звезда» в Лазаревском

Пляжи 6 июля 2023
Режим работы
Ежедневно 8:00-20:00
Стоимость билета
Бесплатно
Телефон
+7 (862) 290-61-56
Адрес
улица Лазарева, мкр Лазаревское, Сочи, Краснодарский край, Россиясмотреть на карте

Курортный микрорайон Лазаревское находится в 70-ти километрах от города Сочи. Он популярен у любителей пляжного размеренного отдыха. Полоса галечных пляжей протянулась на семь километров вдоль трассы «Адлер — Джубга». Ширина береговой линии местами достигает 50 метров. Поверхность пляжей в основном галька средних размеров, встречаются небольшие песчаные участки. В Лазаревском много диких пляжей, вход на которые доступен для всех. Также есть санаторные и муниципальные пляжи. Их регулярно чистят от мусора, оборудуют спасательными вышками и пунктами оказания первой медицинской помощи.

Пляж «Морская звезда» в Лазаревском
 

«Морская звезда» расположен между пляжами «Тихая гавань» и «У судоверфи». Он получил свое название от одноименного отеля с аквапарком и дельфинарием. Большая часть пляжа оборудована шезлонгами и соломенными зонтами от солнца. Доступ на пляж бесплатный. Есть небольшие огороженные участки ближайших санаториев «Тихий дон» и «Бирюза».

Пляж «Морская звезда» в Лазаревском
 

На пляже есть не закрытые участки для тех туристов, которые хотят загорать на полотенцах бесплатно. Пляж прекрасно подойдет для детского отдыха, так как вход в воду очень плавный. На прилегающей территории санатория «Тихий дон» установлена игровая зона. Галька на пляже встречается средних и крупных размеров. Чтобы комфортно передвигаться по побережью лучше взять с собой купальные тапочки.

Длина пляжа «Морская звезда» порядка 500 метров, ширина 30 метров.

Не секрет, что разогретые камни положительно влияют на общее состояние здоровья человека. К тому же вода у берега остается чистой и прозрачной. Практически не мутнеет, даже при большом количестве купающихся людей. Вода круглый год чистая, а водоросли практически никогда не цветут.

Инфраструктура пляжа

Пляж «Морская звезда» весьма крупный с развитой инфраструктурой. Отдыхающие могут взять в аренду шезлонг с солнцезащитным зонтом и позагорать. Есть теневые навесы для тех, кто хочет спрятаться от жары. Также для купающихся установлены душевые кабины, раздевалки, туалеты, аэрарий, питьевые фонтанчики, урны для мусора.

Пляж «Морская звезда» в Лазаревском
 

За безопасность отвечают спасатели. Есть специальная вышка. В случае травм, на пляже дежурят медики. Вдоль берега есть многочисленные кафе и небольшой рынок с сувенирами и разными мелочами. Перед входом на пляж построен большой торговый центр «Бирюза». В нем находятся продуктовый супермаркет, закусочные, магазины одежды и электроники. Совсем рядом с пляжем недавно был построен ночной клуб.

Из-за своего центрального расположения и близости к развлекательным комплексам, пляж популярен у гостей Лазаревского. В сезон лучше планировать пребывание тут ранним утром, пока не так много туристов.

Развлечения

Из развлечений на пляже есть:

  • прокат гидроциклов, катамаранов и водных велосипедов;
  • поездки на надувном банане или тюбах;
  • прогулки в открытое море и рыбалка на катере;
  • сноркелингом и дайвингом.
Пляж «Морская звезда» в Лазаревском
 

Свой отдых можно совместить с посещением аквапарка и дельфинария. Они расположены в пяти минутах ходьбы от пляжа. Если дельфинарий «Морская звезда» работает круглогодично, то аквапарк только в летний сезон, в период с июня по сентябрь. В последнем устраивают пенные вечеринки для детей и взрослых. Для гостей работают аниматоры.

Как добраться до пляжа «Морская звезда» в Лазаревском

Пляж «Морская звезда» расположен в пешей доступности от автостанции «Лазаревское» и железнодорожного вокзала. Время в пути около 10 минут. Чтобы попасть на территорию пляжа, необходимо пройти по переход под путями.

Вход на пляж «Морская звезда»:

Автобус

Ближайшая автобусная остановочный пункт от пляжа «Морская звезда» — «Санаторий Бирюза». На ней останавливаются следующие автобусы:

  • № 67 (маршрут Кольцевая — Опытная станция Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений);
  • № 68 (маршрут База отдыха Янтарь — Улица Малышева);
  • № 71 (маршрут  Вокзал Лазаревское — Тихоновка)
  • № 78 (маршрут  Каткова Щель — Аше)
  • № 80 (маршрут  Вокзал Лазаревское — Магри)
  • № 159 (маршрут Калеж — Вокзал Лазаревское);
  • № 161 (маршрут Наджиго — Вокзал Лазаревское);
  • № 162 (маршрут Верхняя Мамедка — Вокзал Лазаревское);

Электричка

Из Сочи до поселка Лазаревское следуют пригородные электрички по железнодорожной ветке «Туапсе-Адлер». Выходить надо на станции «Лазаревская» и далее двигаться пешком около 670 метров. Весь путь занимает порядка 2 часов в одну сторону.

Машина

От города Сочи до Лазаревского 70 километров по трассе «А-147» в сторону Туапсе. Путь займет около 1 часа 40 минут. С парковкой могут возникнуть проблемы, поэтому возможно придется оставлять машину за несколько кварталов от пункта назначения.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Лазаревского

Куда сходить и что посмотреть в Лазаревском

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии