Костромской церковный историко-археологический музей Костромской епархии

На майские праздники мы решили проехаться по Золотому кольцу России, а вернее по той его части в которой мы не были ранее. Посетили мы Сергиев Посад, Никитскую Слободу, Ростов и Кострому. В этом отзыве я хочу показать Вам фото из церковного историко-археологического музея, находящегося в Ипатьевском монастыре-колыбели дома Романовых.

Не скажу, что ранее я не видел подобного-видел во Пскове, Москве, Великом Новгороде и Владимире, но всё это осталось только в моей памяти так, как экспонаты старинные и фотографировать их категорически запрещают и строго за этим следят. Здесь же не увидев запрещающей таблички я решил спросить разрешения и на удивление тут же получил положительный ответ, с небольшим уточнением «только без вспышки». Так, что решил выложить фото оттуда, единственное, но, из более чем 400 сделанных фото могу выложить на суд публики только около 50 штук, так, как из-за специфики освещения, обилия лака на экспонатах и того, что они в большинстве своем находятся под стеклом, качественных снимков много не получилось, да и на них присутствуют блики, так что извиняюсь за качество. Итак смотрим.

Ипатьевский монастырь

Просвещения, 1 Подробнее об объекте