Любимые игрушки

Эта галерея в д.82 на ул. Гражданской — то самое место, в случае с которым лучше один раз увидеть (хотя бы на фотографиях;)), чем сто раз услышать. Музей небольшой, но рассматривать его экспонаты можно очень долго! Прежде всего потому, что они, пробуждая воспоминания, вызывают множество эмоций. То и дело слышатся восклицания: «У меня такая была!», «Я так хотел, но мне это не купили…», «А я в саду в него играл!» и т. п. Ну так ведь и галерея называется не просто какая-нибудь там «История игрушек», а именно «Музей ЛЮБИМОЙ игрушки».

Любимые игрушки

Здесь много самых разных игрушек — от редких, исторических, старательно отреставрированных до относительно молодых, советских. В некоторые (не самые старинные:)) даже можно играть!

А ещё тут есть журналы…

Любимые игрушки

И, честно говоря, взрослым в музее, пожалуй, даже интересней, чем детям:)!

«Музей любимой игрушки» открылся в июле 2014 года. Сейчас здесь регулярно проводятся игры с призами и беспроигрышная лотерея. А еще каждую субботу (в течение всего дня — с 11 до 18 часов) в музее организуют мастер-классы для всей семьи. Темы творческих занятий можно узнать на страничке галерея в соцсети — https://new.vk.com/club74544227

Музей любимой игрушки в Коломне

г. Коломна, ул. Москворецкая, 20 Подробнее об объекте