2 туриста уже
были в этом месте

Дом занимательной науки и техники в Казани

Музеи 26 июля 2023
Режим работы
Ежедневно с 10:00 до 19:00.
Стоимость билета
Детям до 3 лет – бесплатно.
Экспозиция: дети до 16 лет — 400 рублей, взрослые — 300 рублей.
Шоу — 350 рублей для всех.
Комплексная программа: детям до 16 лет — 600 рублей, взрослым — 400 рублей.
Телефон
+7 (843) 250-00-30
Официальный сайт Дома занимательной науки и техники в Казани
http://www.science-house.ru
Адрес Дома занимательной науки и техники
г. Казань, ул. Г. Тукая, 91смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 77%
Очень хорошо 16%
Неплохо 3%
Плохо 3%
Ужасно 0%

В городе Казань есть замечательное место, где каждый желающий может не только поближе познакомиться с физикой, но даже потрогать её. В Доме занимательной науки и техники посетителей ждут увлекательные экспозиции на научную тему.

Данное заведение ориентировано прежде всего на детей, чьи молодые умы находятся в поисках новых фактов и сведений об этом мире. Физика — это как раз та самая наука, которая описывает все принципы и законы, связанные с материей и взаимодействием с ней. Здесь нет запретов, которые традиционно сковывают возможности юного поколения: в этом месте можно не только все трогать руками, но даже забираться на некоторые экспонаты.

Благодаря этому интерактивному центру можно зародить интерес и любовь к науке у ребенка. В процессе взаимодействия дети полностью погружаются в мир физики. Здесь их ждет наглядная информация о явлениях и эффектах: магнетизм, оптические иллюзии, механика и электрика, техника и многое другое. Ребенок может заново открыть себе законы химии и физики не только на страничках учебника, но и в реальной жизни, собственноручно поставив все опыты и эксперименты.

В Доме техники в Казани гостей ждут детские кружки для любых возрастов, обучающий центр, интерактивный музей, команда профессиональных гидов-энтузиастов. Это единственное в своем роде заведение для детей в городе Казань, которое имеет сугубо научный и экспериментальный уклон. Здесь собрано все, что необходимо для прививания детям любви к знаниям и науке.
Дом занимательной науки и техники в Казани
 

Цены в Доме занимательных наук в Казани в 2024 году

Стоимость посещения:

  • входной билет в зал экспозиции для взрослых — 300 рублей;
  • входной билет в зал экспозиции для детей до 16 лет — 400 рублей;
  • посещение шоу — 350 рублей для детей от 3 до 16 лет и взрослых;
  • комплексная программа — 400 рублей для взрослых;
  • комплексная программа — 600 рублей для детей до 16 лет;
  • детям до трех лет вход бесплатный.

Цена мастер-класса составляет 150-550 рублей.

В музее действуют льготы для ветеранов ВОВ, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, участников боевых действий, инвалидов I, II и III групп, многодетных семей и пенсионеров.

Дом занимательной науки и техники в Казани
 

Экскурсии в Доме занимательной науки и техники

Дом занимательных наук Казани отлично подходит для посещения всей семьей. В отличие от других музеев, здесь разрешено трогать экспонаты руками. Экскурсоводы с радостью расскажут гостям о принципе работы конкретного экземпляра, научных аспектах и значении в жизни физического эффекта, на основе которого экспонат построен. Коллектив заведения трудится над тем, чтобы преподносить информацию на доступном языке. В комнатах царит своя особая атмосфера, что располагает детей к общению и взаимодействию с гидами. Каждая научно-развлекательная программа индивидуально подбирается под возраст гостей. Демонстрация экспериментов и шоу всегда являет собой уникальное зрелище, поэтому посещать это заведение всегда интересно даже повторно.

В этом интерактивном музее посетители не найдут времени скучать, поскольку их ждут тематические экспозиции и развлекательный научный подход гидов. В выставку включены 50 стендов и экспонатов, где каждый лично сможет провести физические опыты, выполнить настоящие эксперименты. Чтобы помочь гостям, около каждого стенда имеется инструкция с подсказками и описанием. Посетители могут потрогать любые элементы конструкции экспонатов, это абсолютно безопасно и интересно. Здесь можно провести время не только очень весело, но и с пользой.

В музее есть не только масса экспозиций, но даже отдельная «Черная комната», где каждый посетитель может вообразить себя настоящим богом неба — Зевсом.

В ней взрослые и дети своими руками смогут «метать молнии» и «извергать гром» в буквальном смысле этих фраз. Местные экскурсоводы — это более чем простые учителя физики из школы. Работать здесь гидом гораздо труднее, поскольку приходится ежедневно отвечать на сотни детских вопросов, начинающихся со слов «А почему?». Именно из-за этого и был основан Дом занимательной науки и техники в Казани, чтобы рассказать подрастающему поколению о всех физических явлениях, с которым он может столкнуться в этой жизни. Такая увлекательная экскурсия, возможно, поможет подтолкнуть юных школьников к выбору правильного направления развития. Вполне реально, что однажды кто-то именно в стенах этого заведения пообещает себе стать новым выдающимся ученым в области физики или химии.

Формат проведения экскурсии весьма нестандартен. Здесь нет определенной программы, повторяющейся изо дня в день. Представители высших учебных заведений, консультанты, гиды и экскурсоводы ходят за посетителями, а не ведут их по залу. Таким образом, гости могут узнать подробную информацию именно о том объекте, который ему действительно интересен. В Доме науки и техники в Казани можно понять принципы таких явлений: мираж, акустическая волна, оптический эффект и многое другое. Удивить своего ребенка нестандартным и полезным развлечением — это значит помочь ему осознать, как устроен этот мир.

Видео «Дом занимательной науки и техники в Казани»

Мероприятия

В заведении проводятся тематические обучающие мастер-классы, разнообразные научные шоу-программы, праздники и другие мероприятия, на которых гости могут почувствовать себя в роли настоящих ученых. Программы постоянно обновляются и совершенствуются, чтобы радовать посетителей интерактивной экспозиции. Дом занимательной техники в Казани с легкостью объединяет развлечение и науку, позволяя детям в игровой манере осваивать различные явления, физические процессы и эффекты.

Желающие могут арендовать залы для проведения праздничных мероприятий. Еще никогда день рождения ребенка не был настолько увлекательным! Здесь ребята смогут не только повеселиться, но и почерпнуть много нового. Взрослым также есть чем заняться, сюда можно приходить целой компанией, чтобы интересно провести время и при этом узнать что-то полезное. Гости любых возрастов найдут для себя интересные экспозиции.

Дом занимательной науки и техники в Казани
 

Как добраться до Дома занимательной науки и техники

Дом занимательной науки и техники располагается по адресу ул. Габдуллы Тукая, дом 91, город Казань. Добраться до места можно на общественном транспорте. Необходимо выйти на остановке «Ахтямова», куда ходят маршрутные автобусы с номерами 5, 23, 56, 68, 71 и 72. Здание Дома занимательной науки и техники находится неподалеку от парка имени Карима Тинчурина, откуда можно легко добраться пешком. Также недалеко расположен Казанский автовокзал, от него всего три остановки автобусом № 71.

Ближайшая станция метро «Площадь Тукая» находится в 1,5 километрах от музея.

Добраться оттуда или с любой части города можно с комфортом на такси «Союз», Taxiline, «СЗТ Поехали» или заказав автомобиль через приложения Gett, Yandex taxi, Uber, Maxim taxi.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие музеи Казани

Куда сходить и что посмотреть в Казани

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии