Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Калининграде
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Калининградская область / Калининград / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina_F_Moscow, 26 февраля 2015 г., Калининград, Россия

Вопрос

Здравствуйте!
В середине мая летим с мужем в Калининград - в пятницу прилетаем, в воскресенье возвращаемся. Есть вопросы, так как времени у нас не много.
1) хотелось бы увидеть море, а также побывать на могиле Канта - где лучше остановиться: в Зеленоградске, Светлогорске или Калининграде? А может еще где? Прилетаем в Храброво в пятницу в 18:15, а улетаем в воскресенье в 19:00.
2) какое транспортное сообщение между городами? Далеко ли расположены, интересует время на перемещение?
3) может кто посоветует готовый маршрут?
Калининград, Россия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Не далее чем 2 недели назад ездили так же на выходные.
Останавливались в Калининграде в отеле HELIOPARK Kaiserhof (отель очень понравился, рекомендую).
Кафедральный собор и могила Канта находятся от отеля в 5 минутах пешком.
На море- понятие растяжимое... скорее всего Вы имеете ввиду Куршскую косу. По ссылке http://park-kosa.ru/... можно найти как добраться туда общественным транспортом...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мне кажется, удобнее взять машину прямо в Храброво. В аэропорту есть недорогие конторы по аренде машин.Тогда легко успеете и на море и на Куршскую косу съездить. Пару лет назад так ездили.Вот тут мой отчет об этой поездке http://fototravels.info/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Благодарю за хорошие подсказки, буду дальше прорабатывать маршрут.
Слетали на прошлые выходные в Калининград, посетили Куршскую косу, Балтийск и Светлогорск. Лично бы я летом взяла машину на прокат в аэропорте и поселилась бы в светлогорскве(мне больше всего понравился этот милый городок) . Мы жили в Калининграде, брали машину на сутки возле гостиницы Турист. На сутки берешь, но прокат работает только с 10-19 часов. Если сдавать машину рано утром или поздно вечером берется дополнительная комиссия. За сутки отдали около 1500 за авто с автоматом. В Балтийске особо делать нечего. Куршская коса обязательна к посещению) Сами летом еще раз собираемся и обязательно остановимся в Светлогорске. А по поводу могилы... Местные говорят, что останки Канта вывезли в Германию еще до войны. Хорошего вам отдыха)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.
С вечера пятницы до вечера воскресенья - это очень мало, поэтому предлагаю Вам не разбрасываться. Могу предложить Вам 2 варианта:
1. Если вы любите передвигаться самостоятельно, на машине, то арендовать автомобиль в аэропорту (можно все это сделать заранее, на сайтах по аренде машин):
1.1. Из Храброво поехать на Куршскую косу, разместиться там же в отеле (http://www.park-kosa.ru/... или Booking), и до утра воскресенья наслаждаться загородным свежим, морским отдыхом. На картах-схемах или по интернету заранее, можно сориентироваться куда сходить/съездить на косе. Это изумительный, незабываемый отдых вдали от города, не пожалеете, рекомендую.
1.2. В воскресенье утром поехать в Калининград и, предварительно наняв частного гида, посмотреть город, в том числе Кафедральный собор и могилу Канта. В целом город - обычный постсоветский, все достопримечательности разбомблены еще во время войны. Можно посмотреть музей-бункер, какой-нибудь из фордов, Музей янтаря - тоже очень красиво.
2. Если Вы предпочитаете общественный транспорт:
2.1. Заселяетесь в гостиницу "Калининград" (лучше заранее забронировать, например, на Booking). Почему эта гостиница - здесь есть офис, организующий всевозможные экскурсии (может быть, есть где-то еще, но я пользовалась этим офисом), и в целях экономии времени лучше там и поселиться :)
2.2. На субботу выбираете экскурсию на автобусе на ту же Куршскую косу или Светлогорск - тоже можно море посмотреть. Получится, конечно "галопом по Европам", но для первого раза и учитывая лимит времени..;
2.3. На воскресенье так же можно съездить на обзорную экскурсию по Калининграду (она включает в себя и каф.собор и могилу Канта). Правда, я не помню когда она заканчивается, поэтому может быть есть смысл с частным гидом.
И еще. По поводу янтаря. Может появиться соблазн купить что-нибудь, тем более он продается на каждом углу. Во избежание подделок, если очень хочется купить, то лучше покупать в магазине от янтарного комбината, это на ул.Черняховского, 62
Спасибо за внимание:)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
С транспортом особых проблем нет - ходит масса автобусов и маршруток, электрички есть.
Такси, опять же.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Калининграде

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Калининграде