4 туриста уже
были в этом месте

Аквапарк «Бегемот» в Геленджике

Парки развлечений 15 июня 2023
Режим работы
ЗАКРЫТ
Телефон
+7 (86141) 3-36-65, 3-46-62
Официальный сайт аквапарка «Бегемот» в Геленджике
http://www.begemotaqua.su
Адрес аквапарка «Бегемот» в Геленджике
ул. Луначарского, д. 159смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 45%
Очень хорошо 21%
Неплохо 18%
Плохо 8%
Ужасно 8%
Как доехать
Автобус ост. «Аквапарк «Бегемот», № 1, 3, 5, 7, 10, 12б, 17, 32, 103, 646.
Маршрутное такси ост. «Аквапарк «Бегемот», № 3м, 14, 15, 16, 20, 21, 22, 24, 31, 40.
Аквапарк закрыт. Ведутся работы по демонтированию кострукций.

 

Аквапарк «Бегемот» в Геленджике — одно из любимых мест отдыха местных жителей и гостей курорта. Он расположен в центральной части Геленджика и ведет свою историю с 2004 года.

На его территории расположено 15 водных горок различного уровня сложности, 3 бассейна, детские аттракционы и площадка для игр, зона отдыха с шезлонгами и зонтиками. На территории комплекса часто проходят развлекательные программы для детей и взрослых, а также конкурсы и концерты.

Водный комплекс развлечений расположен под открытым небом и является сезонным: режим его работы — с конца мая по сентябрь, ежедневно, с 10:00 до 19:00.

Фуд-корт аквапарка представлен баром с широким ассортиментом напитков и снеков, а также пиццерией и кафе, где можно как вкусно перекусить, так и полноценно пообедать.

Другие аквапарки в Геленджике: «Золотая бухта» и «Дельфин».

Аквапарк «Бегемот» в Геленджике
 

Горки и развлечения

Аквазона разделена на несколько комплексов: в центральной части и верхнем комплексе расположены высокие и наиболее популярные горки, а горки для посетителей от 2 до 10 лет находятся в детском городке (нижнем комплексе).

Горки аквапарка — панорама Google Maps:

Горки верхнего комплекса развлечений предназначены именно для любителей экстрима. Среди них — «Невероятный Акватьюб» — полностью закрытая темно-синяя труба с множеством зигзагов и кромешной тьмой внутри, которая подарит мощный всплеск адреналина и незабываемые эмоции. Старт горки начинается на высоте более 14 метров, а в совокупности с высокой скоростью (7 метров в секунду) горка становится настоящим испытанием характера. Длина трассы — 71 м. Горка доступна для посетителей выше 160 см ростом. Не менее захватывающий спуск — «Циклон», представляющий собой гигантскую воронку, в которую человек вылетает из закрытой трубы на большой скорости и, совершив несколько головокружительных виражей по периметру воронки, вылетает в специальный бассейн. Длина трассы — боле 30 м, высота — 9 м. Горка позволяет ощутить себя внутри водоворота и дарит массу азарта и драйва. Спуск с нее также разрешен лицам выше 160 см ростом.

Для тех, чей рост выше 140 см верхний комплекс аттракционов также приготовил экстремальные горки. Одна из самых популярных среди них — «Косички» — представляет собой 2 переплетенные между собой закрытые трубы, спуск в которых возможен парой (каждый — в своей трубе), отчего возникает дух соревнований и добавляет эмоций. Высота старта — 9 метров, протяженность трассы — почти 36 м. Не менее известная аттракция — «Гидротруба». Это закрытая труба длиной 75 метров с множеством крутых виражей и неожиданных поворотов, которая даже самого заядлого экстремала не оставит равнодушным. Скорость при спуске развивается до 6 метров в секунду и преодолевается за считанные мгновения. Для коллективного спуска подойдет горка «Мультифом» — трехполосная открытая трасса длиной более 36 м, обладающая порогами, которые в совокупности со стремительными водными потоками превращают горку в захватывающий аттракцион. 5 человек могут съезжать с нее одновременно, испытывая яркие эмоции и дух соревнований.

Аквапарк «Бегемот» в Геленджике
 

Горки центрального комплекса также имеют ограничения по росту. Посетителям от 160 см ростом доступно здесь несколько спусков, а именно — 2 симметричные горки «Космический полет» (желтая и красная). Это две закрытые трубы, расположенные под большим углом наклона, который позволяет в полной мере ощутить эффект свободного падения, а темная трасса и неожиданные повороты лишь усилят уровень адреналина. Скорость спуска достигает 9 метров в секунду, что делает их самыми экстремальными в аквапарке. Стартуют горки на высоте почти 13 метров и имеют длину труб — 45,7 м каждая.

Для посетителей от 140 см ростом, которые не боятся высоты, подойдет классика мировых аквапарков — «Черная дыра». Это спуск в абсолютно темной трубе 60 м в длину, который принесет мощный всплеск адреналина и незабываемые впечатления. А горка «Тобоган-Бодислайд», которая также доступна лицам от 140 см ростом, обладает открытой трассой, что добавляет эффекта головокружения в палитру впечатлений от спуска. Длина трассы — 66,7 м. Спуск осуществляется без плавательных средств.

Аквапарк «Бегемот» в Геленджике
 

Возле каждого аттракциона дежурит сотрудник аквапарка, который ответит на все возникающие вопросы посетителей и поможет безопасно и правильно спуститься с горок.

Для детей аквапарк подготовил сюрприз в виде обширного детского бассейна, где будет комфортно маленьким посетителям любого возраста, и сразу нескольких увлекательных спусков. Например, детский «Тобоган желтый» придется по душе любителям смотреть по сторонам — открытая трасса с резким поворотом увлечет малышей, настроив на игру. Старт горки расположен на высоте чуть больше 3 метров, а длина спуска — 22,5 м. Горка развивает довольно высокую скорость — до 4,5 метров в секунду, что очень ценится детьми. Тем, кто любит простор или спуск вместе с друзьями, понравится горка «Широкая», которая имеет длину 10,5 м и развивает скорость до 4,12 метров в секунду. Есть в детском комплексе и настоящая трасса для соревнований — 5-полосная горка «Детский Мультифом», раскрашенная всеми цветами радуги. Начинается она на высоте 3 метра, но за счет уклона трассы развивается большая скорость — 4,2 метра в секунду, что приводит детей в восторг и развивает командный дух.

Для юных экстремалов подойдет спуск «Тобоган детский» красного цвета, высотой старта 4,5 м и длиной трассы — почти 34 м. Он подарит незабываемые эмоции и массу азарта при спуске. Горка внутри темная, что лишь добавит адреналина.

Аквапарк «Бегемот» в Геленджике
 

Каждую пятницу и субботу с 11:00 до 13:00 в аквапарке проходят аниматорские программы для детей и взрослых, которые состоят из увлекательных квестов, конкурсов и концертов.

Для самых маленьких, помимо детского мелкого бассейна и водных фонтанов-грибочков, есть горка «Осьминожек» в форме этого морского жителя, которая будет интересна детям с 2 лет и принесет радость.

Водная часть аквапарка включает в себя 3 бассейна, в которые приводняются горки, но благодаря их размерам, в бассейнах можно плавать, не боясь опасности и нехватки пространства. Детский бассейн также имеет большую площадь, а водные горки, финиширующие в него, лишь добавят радостных эмоций от времяпрепровождения. Рядом с бассейнами расположены зоны отдыха с удобными шезлонгами, где можно передохнуть после захватывающих аттракционов и настроиться на релакс.

Аквапарк «Бегемот» в Геленджике
 

Цены в аквапарке «Бегемот» в 2024 году

Цена билета в аквапарк зависит от роста посетителя и времени его пребывания на территории комплекса — полный день (с 10:00 до 19:00).

Детям до 3 лет и ростом до 100 см вход бесплатный.

Для детей свыше 100 см ростом и взрослых действует один тариф — «Рич» (полный день).

Тариф «Рич»:

  • детям от 100 до 140 см ростом — 800 руб.
  • взрослым (от 140 см ростом) — 1300 руб.

Цены могут меняться. Перед посещением рекомендуем уточнять информацию на официальном сайте аквапарка «Бегемот» в Геленджике.

Посетителям до 14 лет включительно предоставляется скидка 10% в день рождения (распространяется на всех сопровождающих именинника) и бесплатная сладкая пицца в кафе. Подробности этой и других акций можно узнать на официальном сайте аквапарка в разделе «В день рождения».

Отзывы об аквапарке «Бегемот» — на этой странице.

Как добраться до аквапарка «Бегемот» в Геленджике

Аквапарк удобно расположен — на одной из главных улиц г. Геленджик, поэтому добраться до него не составит труда. Остановка автобусов и маршрутных такси так и называется — «Аквапарк Бегемот». Подойдут автобусы № 1, 3, 5, 7, 10, 12б, 17, 32, 103, 646 и маршрутные такси № 3м, 14, 15, 16, 20, 21, 22, 24, 31, 40.

От автовокзала на Объездной доехать можно на маршрутном такси № 40. От остановки у Нижнего автовокзала (автостанция) в нужном направлении едет автобус № 646.

Добраться до аквакомплекса можно на машине или же воспользоваться приложениями такси: Яндекс.Такси, Uber, Gett и другими.

Вход в аквапарк «Бегемот» с улицы Луначарского — панорама Google Maps:

Видео-обзор аквапарка «Бегемот»:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Геленджика

Куда сходить и что посмотреть в Геленджике

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии