Лучшие достопримечательности Феодосии

Крым — одно из самых популярных турнаправлений у россиян в последние годы. Чаще всего туристы отправляются на Южный берег Крыма, где сосредоточены главные курорты и здравницы полуострова, однако восточный Крым также может предложить гостям массу интересных туробъектов и возможностей для отдыха.

Лучшие достопримечательности Феодосии

Главный город восточного побережья Крыма — Феодосия, основанный греками в начале 6 века до нашей эры. Сегодня он является популярным курортом, предлагающим туристам для размещения санатории, пансионаты, мини гостиницы в Феодосии.

Туристы, интересующиеся культурой и историей, смогут увидеть в Феодосии множество интересных объектов. Город тесно связан с именами известных русских деятелей культуры и искусства.

Так, чаще всего туристы посещают Дом-музей А. К. Грина, находящийся в историческом здании, в котором писатель прожил пять лет. В музее воссозданы оригинальные интерьеры кабинета Грина, представлены экспонаты, рассказывающие о жизни и творчестве автора «Алых парусов».

Феодосия является родиной художника Ивана Айвазовского. В городе имеется множество памятных мест, посвященных известному маринисту, среди которых выделяется картинная галерея, носящая его имя. Комплекс галереи включает 2 здания: в первом хранится самая большая коллекция работ Айвазовского, во втором — полотна, созданные как Айвазовским, так и другими мастерами—маринистами.

Лучшие достопримечательности Феодосии

Дача-дворец Стамболи — одно из самых интересных зданий в Феодосии. Дом был возведен табачным промышленником Стамболи для своей семьи, он отличается восточным колоритом. Сегодня в здании находится мини-отель и кафе, а также работает выставка Реставрационного центра подводной археологии. Экспозиция содержит предметы, найденные на дне Черного моря и поднятые с бортов затонувших судов.

Музей древностей, ранее называвшийся Краеведческим музеем, представляет посетителям предметы археологии различных эпох — от античной до советской, найденные на территории Феодосии.

Генуэзская крепость — главная историческая достопримечательность города, она считается одной из самых крупных крепостей Европы. Форт был построен генуэзцами, и до наших дней в нём сохранились отдельные фрагменты его сооружений, в частности, башня Константина.

Самым важным природным объектом в районе Феодосии считается Карадагский заповедник. Он основан вокруг древнего вулкана, уснувший миллионы лет назад, для сохранения уникальных видов флоры и фауны. Увидеть заповедник можно с воды, с борта теплохода, или пройдя пешком по экотропе длиной 7 км в сопровождении гида.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии