1 турист уже
был в этом месте

Пляж «Динамо» в Феодосии

Пляжи 2 июля 2018
Режим работы
Круглосуточно
Стоимость билета
Вход свободный
Где находится пляж Динамо
Пляж «Динамо» смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 25%
Очень хорошо 25%
Неплохо 50%
Плохо 0%
Ужасно 0%
Как доехать
Автобус ост. «УСБ "Динамо"», № 106, 106Д.
Маршрутное такси ост. «УСБ "Динамо"», № 2, 2А, 106, 106Д.

Пляж учебно-спортивной базы «Динамо» находится в черте города Феодосия недалеко от Комсомольского парка и одноименного стадиона. Несмотря на свое название пляж спортбазы является общедоступным.

Расположение пляжа будет особенно удобно для тех туристов, кто планирует остановиться в Феодосии в районе остановки «Динамо» или Комсомольского парка — отсюда до пляжа не более 10 минут ходьбы. Но и из других районов города добраться до пляжа на автомобиле, такси или автобусах не составит труда.

Однако, перед посещением пляжа «Динамо» следует учесть, что это не большой курортный комплекс, предлагающий всевозможные услуги для отдыхающих, а скорее место для сравнительно узкого круга любителей более тихого отдыха. Он хорошо подойдет для тех, кому не нужно большое количество развлечений и насыщенная пляжная инфраструктура, а достаточно наличия минимума необходимых услуг и хорошего чистого побережья.

Пляж «Динамо» в Феодосии
 

Описание пляжа и его особенностей

Пляж «Динамо» имеет сравнительно небольшие размеры: около трехсот метров в длину и 40–50 в ширину. Одной из отличительных особенностей пляжа является то, что он разделен на две части по типу покрытия: одна часть берега покрыта мягким золотистым песком, а вторая представляет собой бетонное покрытие. Как ни странно, обе половины пляжа популярны среди отдыхающих.

У пляжа хорошее побережье: на берегу и на дне моря нет камней, поэтому можно не опасаясь ходить босиком, без специальной обуви, а спуск в воду плавный и пологий с постепенным увеличением глубины — все это делает пляж привлекательным для отдыхающих с маленькими детьми.

Еще одна важная характеристика пляжа — чистота, как берега, так и моря. Администрация тщательно следит за порядком: мусор на берегу и прибившиеся водоросли убирают на регулярной основе.

Для тех, кто устал от шумных многоголосных пляжей, станет приятной особенностью то, что здесь отсутствует музыка, поэтому можно насладиться звуками моря в свое удовольствие.

Пляж «Динамо» в Феодосии
 

Инфраструктура

Инфраструктуру пляжа учебно-спортивной базы «Динамо» нельзя назвать очень насыщенной, особенно если сравнивать с такими популярными пляжами Феодосии, как «Золотой», пляж «Камешки» или «Жемчужный», но, тем не менее, здесь есть все необходимое.

На пляже имеются кабинки для переодевания, душевые с пресной водой, туалет, есть возможность взять в аренду лежаки. Атмосфера здесь достаточно простая — многие отдыхающие предпочитают располагаться на берегу прямо на своих полотенцах или надувных матрасах.

Для тех, кто не любит находиться на самом солнцепеке, на пляже есть небольшая оливковая роща, в которой можно комфортно устроиться в тени. Однако в разгар сезона ближе к 11–12 часам дня все места в теньке могут быть заняты, поэтому лучше все-таки брать с собой пляжный зонтик.

Возле берега работает спасательная станция, есть несколько горок и водных развлечений — прокат катамаранов, катание на «банане», «таблетке» и так далее.

На пляже «Динамо» есть уютный кафе-бар, где есть возможность выпить прохладительный напиток и перекусить. Кроме того, в шаговой доступности от пляжа достаточно заведений общественного питания на разный вкус и кошелек.

Достопримечательности недалеко от пляжа

Пляж «Динамо» располагается в городе, история которого насчитывает уже не одно тысячелетие, поэтому у отдыхающих здесь есть большое количество вариантов, что посмотреть и как разнообразить свой пляжный отдых.

Главным местом для отдыха и прогулок в Феодосии, как и в любом курортном городе, является набережная. Здесь она радует не только своей широтой и красотой, но и наличием интересных достопримечательностей, таких как знаменитые старые дачи богатейших людей города, ставшие архитектурными памятниками, например, дача Стамболи или дача «Милос», украшенная античными статуями.

Центральной исторической достопримечательностью Феодосии и ее визитной карточкой считается Генуэзская крепость Кафа. Построена крепость была в XIV веке, после чего подвергалась нескольким осадам, а в XIX веке значительная ее часть была разобрана местными жителями, которые использовали камень для постройки своих домов. Но одна из стен крепости — западная — хорошо сохранилась и по сей день. Посещение крепости бесплатно, что не может не радовать туристов.

Генуэзская крепость Кафа в Феодосии
 
Генуэзская крепость Кафа в Феодосии, © Сергей Покладов

Любителям культурного досуга может быть интересно большое разнообразие музеев и храмов, представленных в Феодосии. Среди музеев можно выделить Феодосийский краеведческий музей, Картинная галерея Айвазовского, Музей Марины и Анастасии Цветаевых, Дом-музей А. С. Грина и не совсем обычный музей — Музей денег. К религиозным достопримечательностям Феодосии можно отнести Армянскую церковь Сурб Саркис и могилу Айвазовского, Храм великомученика Дмитрия Солунского, Мечеть Муфти-Джами.

Как добраться до пляжа «Динамо» в Феодосии

Добраться до пляжа «Динамо» из многих районов города можно пешком, так, например, расстояние от порта Феодосия до пляжа составляет около двух километров или 20–30 минут ходьбы. При построении маршрута к пляжу учтите, что перед береговой линией необходимо будет пересечь железнодорожные пути, поэтому лучше заранее обратить внимание на наличие и расположение оборудованных переходов через них.

Из центра можно дойти по набережной Десантников либо по проспекту Айвазовского, параллельному ей на этом участке, а затем свернуть на улицу Курортная, которая заканчивается у стадиона «Динамо», рядом с которым и расположен пляж.

Из городского транспорта можно воспользоваться местными автобусами и маршрутными такси № 2, 2А, 106, 106Д, которые идут по улице Федько, выйти можно на остановке «УСБ „Динамо“» или «Улица Маяковского» — обе располагаются в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

При движении на личном автомобиле, можно ориентироваться на указатели в сторону Комсомольского парка и улицы Федько, выехать на которую можно как с Керченского шоссе напрямик, так и Симферопольского — через улицу Боевая.

Также добраться до пляжа можно, воспользовавшись услугами местных такси, таких как «Такси Крым», «Такси Феодосия», «Десяточка, «Такси Симферополь».

Видео о пляже «Динамо» в Феодосии

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже Динамо в Феодосии

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Феодосии

Куда сходить и что посмотреть в Феодосии

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии