Необыкновенный театр в Екатеринбурге

Это самый необыкновеный театр из всех в которых я была. Когда мы пришли в первый раз в театр, в фойе к нам подбежала девушка с криком: «Семечки, семечки» и насыпала нам в ладошки семечек. Действие спектакля начиналось на вокзале и сразу в фойе была создана атмосфера провинциального вокзала. Сам Николай Коляда раздал нам театральную газету. Театр частный, существует на свои доходы. Театр создан в 2001 году, до 2004 года не имел помещения, а с мая 2004 года по сентябрь 2006 года театр располагался в подвале на Ленина,69, в зрительном зале было 50 мест.

Необыкновенный театр в Екатеринбурге

Самое ужасное, что театр оттуда выгнали и после долгих неприятностей им сдали в аренду деревянное здание на Тургенева,20, памятник истории и культуры «Дом Мамаева»

Необыкновенный театр в Екатеринбурге

Здесь места было побольше, зал на 60 мест, малюсенькое фойе оформили вещами из советского прошлого-настоящий музей Советского быта

Необыкновенный театр в Екатеринбурге

Стоял самовар и можно было попить чаю с сушками

Необыкновенный театр в Екатеринбурге

Немало необычно поставленных спектаклей посмотрела в этом домике.

Необыкновенный театр в Екатеринбурге

И вот наконец-то в апреле 2014 года для театра отремонтировали и обудовали здание бывшего кинотеатра «Искра» на Ленина. Здесь два зала по 120 мест Был настоящий праздник для театра. А в фойе опять музей советского быта.

Необыкновенный театр в Екатеринбурге

Очень умиляют эти вещи, наплывают воспоминания. «Это было недавно, это было давно…»

Но самое необычное представление-это Суп- театр. Раньше Коляда сам варил суп и угощал перед спектаклем, но теперь это делают в кафе, которое открыто в фойе театра. Перед раздачей супа смотрим фильм о Коляде и о театре, потом сам Николай Коляда раздает суп

Подкрепившись, смотрим спектакль

Необыкновенный театр в Екатеринбурге

А в антракте можно попросить проходящего мимо Коляду и он не откажется сфотографироваться на память

Необыкновенный театр в Екатеринбурге

Николай Коляда- драматург, актер, режиссер, педагог, лауреат многисленных премий, а в сезоне 2018—2019 гг. его пьессы ставились в театрах 61 раз, он оказался самым востребованным драматургом. Коляда постоянно ищет таланты, помогает молодым драматургам, проводит конкурсы.

Коляда-Театр