Популярность Екатеринбурга у туристов на Новый год возросла

Популярность Екатеринбурга у туристов на Новый год возросла

Популярность Екатеринбурга среди туристов на Новый год возросла: россияне едут смотреть город, иностранцы — уральскую природу.

По сообщению Центра развития туризма Свердловской области, по состоянию на начало декабря объекты размещения Екатеринбурга на новогодние даты были загружены практически на 100%. Отмечается, что в среднем туристы из других регионов РФ прибывают в Екатеринбург на 2–3 дня, цена подобных туров составляет от 6 000 рублей. В данный момент подобных предложений уже нет — они давно раскуплены.

В текущем году специалисты турбизнеса отмечают значительный рост туристического спроса на Екатеринбург и область в новогодние даты. Так, российские туристы прибывают, чтобы осмотреть сам город — Екатеринбург, а иностранцев Средний Урал привлекает живописной природой и возможностями для экстремального отдыха. В частности, популярностью у иностранных экстремалов пользуется перевал Дятлова. Что касается, россиян, то в Екатеринбург едут в основном жители столичного региона — Москвы и Подмосковья.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии