6 туристов уже
были в этом месте

Парк Поддубного

Парки 23 ноября 2020
Часы работы
Парк открыт для посещения круглосуточно в течение года. Аттракционы работают:
в мае — с 14:00 до 20:00;
летом — с 10:00 до 22:00;
в сентябре — с 14:00 до 20:00.
Стоимость билета
Вход в парк бесплатный.
Телефон
+7 861 325-02-68
Официальный сайт парка Поддубного в Ейске
https://park-poddubnogo.ru
Адрес парка Поддубного в Ейске
Краснодарский край, Ейск, парк Поддубногосмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 59%
Очень хорошо 20%
Неплохо 12%
Плохо 5%
Ужасно 4%

Парк имени И. М. Поддубного — один из старейших парков курортного города Ейска, который назван в честь многократного чемпиона мира по классической борьбе, мастера спорта СССР Ивана Максимовича Поддубного (1871—1949 гг.).

Парк занимает площадь в 20 Га и считается одной из визитных карточек Ейска. Местные жители называют парк «Улыбкой города».

Парк Поддубного — красивый парк и любимое место горожан и туристов, здесь можно найти множество увлекательных развлечений для детей и взрослых. Парк привлекает внимание и своим ухоженным видом: зеленные аллеи, цветущие клумбы, небольшие ухоженные кустарники, многочисленные деревья.

Парк Поддубного в Ейске — центральный парк, расположенный в южной части города, на расстоянии 1 км от ближайшего пляжа Каменка.

Парк Поддубного
 

Развлечения

Поскольку парк Поддубного занимает большую территорию, здесь всегда можно найти развлечения по душе и на любой возраст. Парк располагает большим количеством аттракционов, интересным цирком и даже зоопарком.

Аттракционы с ценами в парке Поддубного

Что касается аттракционов, здесь их порядка 50 штук для детей и взрослых, кроме этого есть игровые автоматы. Возрастная категория начинается от 3 лет и выше, а цены здесь более, чем просто приемлемые — от 50 рублей на детские аттракционы.

Полный список аттракционов в парке Поддубного и цены на них можно посмотреть на официальном сайте.

Цирк в парке Поддубного

В летний период в парке Поддубного выступают различные приезжие цирки-шапито. В их программе, как правило, можно увидеть выступления животных, гимнастов, акробатов, фокусников, клоунов. Также у каждого выступающего циркового коллектива есть свои фишки в выступлениях, которые впечатляют и удивляют всех гостей. Узнать цены и купить билет можно в кассе цирка, которая расположена рядом со входом.

Зоопарк в парке Поддубного

В парке Поддубного в 2006 году открылся зоопарк, в котором обитают следующие животные: медведь, страусы, павлины, лама, верблюд, журавли, кенгуру, дикобразы, еноты, барсук, олени, попугаи, совы, крокодилы и многие другие.

Работает зоопарк с мая по сентябрь с 10:30 до 20:00. Билет стоит 200 рублей для взрослых, 150 рублей для детей, до 3 лет бесплатно, а для групп от 15 человек действуют скидки.

Животных разрешается кормить, корм можно купить на входе за 50 рублей.

Парк Поддубного
 

Кафе в парке Поддубного

Гуляя по парку Поддубного в Ейске, невозможно не проголодаться. Здесь целых 6 кафе, где можно перекусить и немного отдохнуть.

  • «The PARK cafe», которое работает круглый год с 10:00 до 02:00. В кафе представлены европейская, японская и русская кухня.
  • «Гостиный двор», который работает только в летнее время с 10:00 до 23:00. В кафе можно выбрать европейскую, японскую и русскую кухню.
  • Кафе «Друзья», которое так же работает только летом с 10:00 до 23:00. Здесь на выбор европейская, японская и русская кухня.
  • «Суши-Пицца», работающее летом с 10:00 до 02:00 с европейской, японской и русской кухней.
  • Летнее кафе «1001 ночь» работает с 10:00 до 23:00. В кафе так же представлены европейская, японская и русская кухня.
  • Кафе «Новинка», которое работает с 10:00 до 23:00 в летний период, предлагает восточную, русскую и домашнюю кухню.
  • Летнее кафе «Фиеста» работает с 10:00 до 23:00 с восточной, русской и домашней кухней.
  • Кафе «Клен» работает так же летом с 10:00 до 02:00 и предлагает европейскую, русскую и домашнюю кухню.
  • Кафе «Анастасия», работающее с 10:00 до 23:00 летом, предлагает посетителям тоже европейскую, русскую и домашнюю кухню.
Парк Поддубного
 

День парка Поддубного в Ейске

Каждый год в июле месяце отмечают День рождения парка Поддубного, а в 2018 году 14 июля парку исполнилось 120 лет.

В День рождения парка проводятся различные мероприятия, где глава города Ейска поздравляет жителей и гостей города с этим событием. Мероприятия посвящены, безусловно, главным посетителям парка — детям. Как правило, это различные выступления артистов, увлекательные квесты, игровые программы, веселая дискотека, интересные шоу-программы и другие забавные события.

Мероприятия в парке Поддубного — что посмотреть

В течение всего года в парке Поддубного проходят различные интересные мероприятия, посвященные разного рода праздникам и просто ради веселья гостей парка. Посмотреть афишу ближайших мероприятий можно ниже по ссылке.

«Чунга-Чанга» в парке Поддубного в Ейске

Рядом с парком Поддубного в Ейске расположен детский игровой центр «Чунга-Чанга». Здесь дети могут не только поиграть в игровой комнате или на игровых автоматах, но так же и поучаствовать в различных мероприятиях и праздниках, которые устраивает игровой центр.

Также здесь имеется творческая комната, где дети делают поделки, лепят фигуры из кинетического песка, рисуют песком на световом столе. Стоимость билета в творческую комнату составляет всего 150 рублей.

Кроме того, в игровом центре «Чунга-Чанга» можно отметить День рождения ребенка, где аниматоры будут развлекать детей и дарить им море улыбок.

В игровом центре можно посидеть и покушать в семейном кафе «Пальма», где предлагают блюда детского, взрослого и банкетного меню.

Парк Поддубного
 

Веревочный парк в парке Поддубного в Ейске

Сам веревочный парк находится в игровом центре «Чунга-Чанга», где представлены необычные препятствия, во время прохождения которых дети получают неимоверные эмоции. Веревочная трасса состоит из двух уровней сложности: для детей от 5 до 10 лет и от 10 лет и более старшего возраста.

Аттракционы делятся на три группы: по методам подъёма, по методам перемещения на высоте, по методам спуска.

Достопримечательности

В парке Поддубного можно найти не только аттракционы, но множество других достопримечательностей, которые являются гордостью парка и всего города Ейска.

Так, в парке расположена могила Ивана Максимовича Поддубного, а также другие памятники великому борцу. Кроме этого, в парке установлены памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским и памятник российскому поэту и певцу В. С. Высоцкому. В парке можно встретить и фонтаны.

Но самой большой гордостью парка является единственный в стране музей имени Ивана Максимовича Поддубного, который был основан в 1971 году. Музей посвящен жизни и деятельности И. М. Поддубного.

Парк Поддубного
 

История

На месте нынешнего парка раньше находилась роща, где в основном выгуливали домашнюю скотину. Время Гражданской войны и послевоенный период стали очень тяжелыми для парка и всей страны в целом. Только к 1931 году эта территория стала парковой, именно тогда и начали облагораживать его, высаживать деревья, обустраивать аллеи.

В августе 1949 года в парке был похоронен профессиональный борец, атлет и артист цирка Иван Максимович Поддубный. В 1965 году было решено дать парку имя Поддубного, дабы увековечить его память.

В этот же год в парке Поддубного были установлены первые аттракционы. В октябре 1971 года в парке был открыт мемориальный музей имени Поддубного. Так, территория парка росла и развивалась, превращаясь в один из самых любимых парков горожан и гостей города Ейска.

Как добраться

Координаты для GPS: 46.704483, 38.263053

До парка Поддубного в Ейске можно доехать следующим способом:

  • Маршрутка №: 1, 4, 7, 11, 14 до остановки «Парк Поддубного».

С удобством можно добраться до парка, используя следующие такси: Рэд Такси Ейск (Red Taxi Eysk), сервис заказа такси Максим, Доброе такси.

Панорама окрестностей парка Поддубного:

Видео о парке Поддубного в Ейске

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Ейска

Куда сходить и что посмотреть в Ейске

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии