3 туриста уже
были в этом месте

Детский пляж Ейска

Пляжи 7 декабря 2020
Стоимость билета
Беслпатно
Адрес
Улица Шмидта, 3, Ейск, Краснодарский край смотреть на карте

В многогранном городе Ейске, славившийся своими разнообразными пляжами на любой вкус и цвет, имеет и особенный пляж для цветов жизни, который называют «лягушачьим» или «Меляки».

Местоположение

Данный пляж расположен на берегу Ейского лимана с левой стороны от Ейской косы. Является одной из частей пляжа Таганрогского залива под названием Каменка. Он примыкает к первой полосе частного сектора, поэтому снять комнату или целый дом не составит труда. А в пределах 500–600 метров раскинуты многоквартирные здания, в которых можно снять квартиру или комнату на любой срок. Удачное географическое положение города и пляжа позволяет с легкостью переносить жаркую погоду.

Детский пляж Ейска
 

Особенности Детского Пляж в Ейске

Ейский пляж благоустроен и направлен на беззаботный отдых с детьми. Прежде всего, это выражается в небольшой глубине — не более одного метра, которая позволяет родителям не переживать за свое чадо. А быстрый прогрев воды позволяет приходить купаться с самого раннего утра. Кроме мелководья, детский пляж усыпан песчано-ракушечным песком, идеально подходящим для конструирования всевозможных замков, домов и фигур из песка. Дно здесь иловое, что не дает возможности нормально понырять с маской. Во время отлива оголяются песчаные островки, которые станут отличным местом для детских игр. Еще одна из особенностей — это отсутствие крупных волн.

Детский пляж Ейска
 

Кроме пляжа, семьи смогут насладиться чайками и пеликанами, парящими на прибрежье. А также увидеть стоящих на рейде всевозможные судна — от огромных грузовых танкеров, до рыбацких «галер».

Меляки — лишь один из множества пляжей расположенных в этом городе-курорте. Узнать о других пляжах можно здесь.

Услуги и развлечения

На пляже и в городе хорошо развита инфраструктура специально для комфортабельного семейного отдыха с детьми.

  • К вашим услугам: кабинки для переодевания, душевые, прокатные услуги лежаков и солнечных зонтов.
  • Аквапарк «Немо», в котором вы и ваши дети смогут покататься на водных горках. Территория Ейского аквапарка разделена на несколько зон для детей определенного возраста: от 14 лет и старше, от 7 — 14 лет, младше 7 лет.
  • Для желающих перекусить — вблизи пляжа расположены рестораны и кафе на любой вкус, кухню и чек. А если лень куда-то вставать — уличные торговцы сладких трубочек, кукурузы и выпечки с радостью продадут вам их.
  • Для фанатов активного отдыха предлагается прокатиться на водных лыжах, скутерах, банане, или боте.
  • В городе существует Ейский дельфинарий. Это единственный в своем роде открытый дельфинарий во всем Приазовье. В нем желающий сможет насладиться представлением с участием дельфинов и морских котиков, и даже поплавать с ними в одном большом бассейне.
  • Устали предаваться морю и солнцу? К вашим услугам исторические центры города Ейска. Историко-краеведческий музей, рассказывающий об основании города, его истории, какую роль играл в государстве и его ключевые особенности. Музей имени Поддубного, который поведает об интересных фактах из жизни известного русского богатыря — Иване Поддубном. Художественный музей покажет и вдохновит посетителей работами художников из XVII -XX-го века.
  • Совсем рядом расположен крупнейший парк аттракционов города Ейска «Фабрика развлечений ВАП», где со всей семьей можете прокатиться на колесе обозрения и увидеть Ейск с высоты птичьего полета. А местный «Автодром» предоставляет возможность папам с детьми оседлать местный картинг и вдоволь покататься.
  • Недалеко находится вещевой и сувенирный рынок, на котором любой желающий может купить сувениров для себя или своих знакомых и родственников, пляжные принадлежности, среди которых купальники для взрослых и детей, игрушки для досуга на пляже, надувные бассейны для самых маленьких, прохладительные напитки и уличная еда для подкрепления.
  • Убежать от суеты вместе с удочкой можно в Ейский лиман. Рыболовы ловят здесь: карпа, тараня, сазана, судака, пеленгаса и шемая.
  • С пляжа регулярно курсирует прогулочный теплоход до острова «Птичий», расположенный в нескольких километров от окончания Ейской косы.
Детский пляж Ейска
 

Как добраться

До города Ейска можно добраться несколькими способами.

Самолет: через Ростов-на-Дону, либо Краснодар.

Поезд: Прямой железнодорожный путь Москва — Ейск, Прямой железнодорожный путь Санкт-Петербург — Ейск. Доезжаем до узловой станции Староминская — Тимашевская, расположена в 70 километров от Ейска. Далее едем до Ейска на пригородном электропоезде. Подробнее здесь.

Автобус: туристические автобусы из Москвы и обратно курсируют регулярно. Время в пути без пересадки около семнадцати часов, зависит от метеоусловий и обстановки на дорогах.

Автомобиль: добраться собственными силами можно поехав по Федеральной трассе М-4 «Дон». Вам надо доехать до г. Ростова на Дону, от него по маршруту г. Аксай — ст. Кущевская — ст. Староминская — г. Ейск.

Чтобы добраться до пляжа, для этого достаточно сесть на городское маршрутное такси Ейска № 2, № 18 маршрут движения до детского пляжа. Самый удобный вариант для прибытия на пляж — асфальтированный пологий подъезд у знаменитого аквапарка «Немо» по улице Бердянской.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Ейска

Куда сходить и что посмотреть в Ейске

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии