Пляж санатория «Родник»

Пляжи 8 декабря 2020
Стоимость билета
Бесплатно. Доступ на пляж может быть ограничен администрацией санатория.
Телефон
8-800-100-18-02
Официальный сайт
https://www.anapa-rodnik.com
Адрес
Санаторий «Родник», Пионерский проспект, Джемете (Анапа)смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 28%
Очень хорошо 37%
Неплохо 19%
Плохо 9%
Ужасно 7%

Санаторный пляж «Родник» в Анапе (район поселка Джемете) — благоустроенный участок песчаного берега близ Пионерского проспекта. Пляж не огороженный с бесплатным входом. Хоть пляж и общедоступный, некоторые туристы говорят о том, что администратор санатория может запретить вход.

Совсем недалеко от пляжа находится парк развлечений «Солнечный остров» и аквапарк «Тики-Так».

Пляж санатория «Родник» оборудован тентами и теневыми зонтами, лежаками. Регулярно проводится уборка территории. Оценить инфраструктуру берега можно онлайн, с помощью камеры «Родника». Подробно о данной точке обзора и других курортных веб-камерах — в специальном материале.

Пляж работает с 1 июня и по 1 октября.

Пляж санатория «Родник»
 

Берег пляжа

Особое внимание стоит уделить мягкому золотистому песочку, которым так радуют нас пляжи Анапы. Он состоит из мельчайших частиц ракушек, водорослей, полевого шпата, панцирей моллюсков. Песок этот не только чистый и приятный, но еще обладает полезными свойствами:

В первую очередь, это — отличный природный пилинг, способный легко и деликатно очистить кожу от ороговевших клеток, сделать ее молодой гладкой и эластичной, чтобы обеспечить впоследствии ровный и красивый загар. Несомненна и его польза для здоровья. Песок богат кремнием, натрием, азотом, фосфором, медью, йодом и дает потрясающий терапевтический эффект, помогает избавиться от заболеваний нервной системы, сердца, сосудов, опорно-двигательного аппарата, пищеварительного тракта, укрепить иммунитет.

Пляж санатория «Родник»
 

В холодное время года, когда вода ещё недостаточно прогретая для купания, вы можете насладиться неспешным прогулками вдоль берега и сполна оценить красоту окружающей природы в которой причудливо переплетается колорит степных, предгорных и приморских ландшафтов. Бесконечные морские просторы, причудливые дюны, покрытые тамариском и серебристым лохом.

Вход в воду с берега пологий. Чтобы было по пояс, нужно отойти не меньше, чем на 10 метров. Протяженное мелководье удобно для отдыха с детьми, в тому же морская вода в этой части акватории прогревается быстрее, купаться можно уже в конце мая — начале июня. Столько теплая морская вода — просто рай для лечебных процедур, поэтому мы рекомендуем на лечение ехать именно в Анапу, на теплые мелководные пляжи.

Пляж санатория «Родник»
 

Инфраструктура пляжа

Песочный пляж с мягким, как ковер песочком, является бесценным даром природы. Но чтобы пляж считался лучшим, за ним необходим уход. Пляж санатория «родник» считается чистым и благоустроенным неспроста.

Сотрудники санатория проводят регулярные уборки территории, есть урны и переодевалки. У берега расположены стойки, на которых висят спасательные круги.

Огромное внимание уделено безопасности посетителей пляжа. Работает медицинский пункт, а так же несколько точек службы спасения. На них есть камеры видеонаблюдения, которые позволяют сотруднику службы спасения расширить собственный обзор, вовремя заметить опасность и не допустить беды.

Пляж санатория «Родник»
 

На пляже вы разместитесь с комфортом под деревянными навесами с яркими тентами и на шезлонге (шезлонги выдаются по карточке из санатория), на лежакам или под навесом вы сможете спокойно насладиться жарким летом и получить красивый ровный загар.

Если вы любите более активный отдых, то на пляже «Родник» масса развлечений, которые обязательно понравятся вам и вашим детям.

Взрослые могут собраться вместе и поиграть в волейбол на специально оборудованной площадке, а для детей построена огромная площадка с разными горками, батутами и прочими детскими радостями.

Команда аниматоров всегда готова развеселить вас и детей, провести занятие, праздник или мастер-класс: здесь вы сможете просто потанцевать, присоединиться к занятию по аэробике или йоги и поучаствовать в увлекательном квесте.

Пляж санатория «Родник»
 

Как добраться до пляжа «Родник»

Пляж Родник очень близко расположен к главным транспортным узлам Анапы: железнодорожный вокзал находится всего в 2 км от пляжа и от него можно пройтись пешком или взять такси, если вам не терпится окунуться в прохладную водичку.

Маршрут к пляжу Родник от вокзала :

Морской порт расположен в 6 км, а в 10 км — международный аэропорт. До санатория «Родник» ходит множество автобусов из каждой названной точки. Остановка так и называется: «Родник».

Сообщение с городом Анапа круглосуточное. Из Анапы по Пионерскому проспекту садитесь на такие маршруты:

  • автобусы № 114,119

  • маршрутные такси № 114, 128, 129,134

По ул. Верхняя дорога:

  • автобусы № 110,113

  • маршрутное такси № 100,113

Из международного аэропорта Анапы: автобус/маршрутное такси № 113 до остановки «Родник». Вы также можете доехать из любой точки города на такси. Используйте Яндекс.такси, если хотите знать цену на поездку сразу.

От корпусов санатория или с КПП до песчаного пляжа можно дойти за 15 минут прогулочным шагом.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Джемете

Куда сходить и что посмотреть в Джемете

Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии