Часы не продаются!

Музей Челябинского часового завода «Молния» находитися в самом центре Челябинска, в холле одного из зданий завода. Найти его очень просто: ул. Цвиллинга, 25. Открыли его в ноябре 2012 года к 65-летию предприятия.

Часы не продаются!

Челябинский часовой завод «Молния» — предприятие, известное на российском и мировом рынке, как производитель высокоточных хронометров и часовых механизмов.

С первого дня работы предприятия было принято решение оставлять по одному экземпляру часов с каждой партии. Правда, на стендах музея представлены всего 900 экземпляров, часть коллекции.

Часы не продаются!

Представлены авиационные часы, которые устанавливались на все поколения советских и российских военных самолётов

Часы не продаются!

Кстати, точные механизмы для самолётов, подводных лодок и кораблей, выпускают всего на трёх предприятиях в мире среди них наш завод «Молния».

Отдельный стенд посвящён настольным часам выпуска 1950–2000 годов.

Часы не продаются!

А вот такие часы были у нас дома, работали безотказно очень много лет

Часы не продаются!

Карманные часы, которые систематизированы по коллекциям: Религия, Природы, Памятные даты

Выдающиеся исторические личности

Часы не продаются!
Крышки часов отделаны фенифтью.

Часы, представленные на выставке, не продаются. Мы хотели кое-что прикупить, но нам отказали. Говорят, были случаи, когда коллекционеры предлагали любые деньги за экспонаты, но им было отказано.

Будете в Челябинске, обязательно сходите в музей. Не пожалеете, я Вам обещаю.

Музей находится по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 25. Часы работы: ежедневно с 9–00 до 19–00 часов. Вход свободный.

Музей часов

ул. Цвиллинга, 25, Челябинск, Челябинская область Подробнее об объекте