Пляж «Южный-2» в Адлере

Пляжи 27 марта 2020
Режим работы
Круглосуточно
Стоимость билета
Бесплатно
Телефон
+7 (918) 300-98-98
Официальный сайт
http://www.adlerbeach.ru
Адрес
ул. Просвещения, 157смотреть на карте
Как добраться до пляжа «Южный-2» в Адлере
Автобус № 105, 125 - Ост. «Пансионат „Южный“» и Ост. «Пансионат „Знание“», № 105с, 111, 125П, 125с - Ост. «Пансионат „Знание“».
Маршрутное такси № 60, 117, 118, 134 - Ост. «Пансионат „Южный“» и Ост. «Пансионат „Знание“», № 124С - Ост. «Пансионат „Знание“».

Пляж «Южный-2» — открытый пляж Адлера, одного из городских микрорайонов Большого Сочи. Он расположился между пляжем пансионата «Знание» и пляжем пансионата «Южный».

Это один из любимых пляжей как местных жителей, так и приезжающих сюда туристов, так как он удобен и демократичен: пляж расположен недалеко от центра Адлера, на нем хорошая инфраструктура, невысокие цены, бесплатный вход.

Отдых на пляже «Южный-2» нацелен в первую очередь на семьи с детьми, но и другим отдыхающим здесь не будет скучно.

Как и на любом пляже со свободным входом в центре курортного города, тут бывает достаточно многолюдно, особенно в разгар сезона, и к этому нужно быть готовыми при планировании пляжного отдыха здесь.

Пляж «Южный-2» в Адлере
 

Веб-камера с пляжа «Южный-2»

Сегодня, чтобы оценить ситуацию на пляже, можно воспользоваться современным сервисом — веб-камерами, установленными специально для удобства туристов. С помощью них вы можете посмотреть, как сейчас обстоят дела с инфраструктурой пляжа, какое количество отдыхающих на нем и даже какое текущее состояние моря — спокойно ли оно или волнуется. Камеры позволяют увидеть все это в режиме реального времени.

Описание пляжа

«Южный-2» — это узкий галечный пляж, не более 7 метров в ширину, протяженность которого составляет около 300 метров.

Берег, как и морское дно пляжа, покрыт мелкой гладкой галькой, по которой вполне удобно ходить даже босиком. Набор глубины здесь плавный, что обеспечивает дополнительную безопасность при купании, особенно с детьми.

На пляже «Южный-2» регулярно проводится уборка прибрежной территории от мусора и водорослей, поэтому вода здесь, как правило, чистая и прозрачная.

Пляж «Южный-2» в Адлере
 

Инфраструктура пляжа «Южный-2»

Инфраструктура пляжа включает все необходимое: достаточное количество кабинок для переодевания, просторные душевые с пресной водой, где можно смыть с себя морскую соль сразу после купания, туалетные комнаты, специально отведенные места для курения. Также пляж оборудован дощатыми дорожками, по которым удобно ходить в обеденное время, когда солнце раскаляет камни особенно сильно.

На пляже работают пункты проката водных и пляжных принадлежностей, в которых можно арендовать шезлонги и зонтики, имеются аэрарии — специально отведённые места для принятия воздушных ванн. Для семей с детьми есть надувные горки и игровые площадки.

Пляж «Южный-2» в Адлере
 

В дневное время на этом пляже Адлера дежурят охранники, спасатели и врачи.

Предлагаются на пляже и дополнительные услуги, не относящиеся непосредственно к пляжному отдыху, например, массажные процедуры, нанесение временных и постоянных татуировок, плетение афрокосичек и другие.

В 2016 году пляж «Южный-2» полностью благоустроили, после чего здесь появился целый развлекательный комплекс с тиром, батутами и лабиринтами.

Что касается заведений общественного питания, то они широко представлены на набережной, которая идет вдоль пляжа. Здесь есть все разнообразие от столовых и закусочных до ресторанов и баров — каждый сможет найти себе место на свой вкус и кошелек. Также на набережной расположено много небольших магазинов с продуктами и товарами первой необходимости и сувенирных лавок.

Достопримечательности рядом с пляжем

Пляжный отдых на «Южном-2» можно совместить с посещением интересных достопримечательностей Адлера и соседних районов.

Например, на территории Адлера располагается известный дендрологический парк «Южные культуры» общей площадью более двадцати гектаров, заложенный более 100 лет назад — в 1910 году. В парке представлено огромное разнообразие растений и кустарников из субтропических частей мира, в том числе с Кавказа, Новой Зеландии, Африки, Японии и Китая. На его территории вы сможете найти кипарисы, кедры, туи, лавры, платаны, магнолии, кофейное дерево и многие другие заслуживающие внимания растения.

Еще одной заметной достопримечательностью курорта является Адлерский маяк, до сих пор действующий с момента своей постройки в 1898 году. С маяка подаются звуковые и световые сигналы судам, которые видны на расстоянии до тринадцати миль.

Любителям природы будет интересно посетить форелевое хозяйство, где можно посмотреть, как выращивается рыба, выловить понравившуюся особь, а затем и отведать ее после приготовления профессионалами, а также страусиную ферму, функционирующую здесь в качестве небольшого зоопарка, обезьяний питомник или террариум.

Ну и конечно, во время отдыха в Адлере стоит посетить Сочи парк и Олимпийский парк, созданные во время подготовки к проведению Олимпийский игр 2014 года. Здесь каждый, от мала до велика, сможет найти развлечение себе по душе.

Вид на Пляж «Южный-2» на google-панораме

Как добраться до пляжа «Южный-2»

На общественном транспорте до пляжа «Южный-2» можно добраться как из отдаленных мест Адлера, так и из других районов Большого Сочи.

Ближайшая к пляжу остановка — «Пансионат „Южный“», выйдя на ней следует двигаться по улице Ленина на юг, затем повернуть направо, дойти до упора и повернуть налево на улицу Просвещения. Перейдя по переходу, оснащенному светофором, через железнодорожные пути, вы окажетесь на пляже. Здесь останавливаются автобусы № 105, 125, маршрутные такси № 60, 117, 118, 134.

На второй ближайшей остановке, расположенной южнее по улице Ленина — «Пансионат „Знание“» — ходят все те же маршруты и плюс номера 105с, 111, 125П, 125с, 124С.

Кроме того, при желании, чтобы доехать до пляжа, всегда можно воспользоваться услугами одной из служб такси, например, Яндекс. Такси, Uber, Gett.

Видео о Пляже «Южный-2»: дорога до пляжа, развлечения, кафе

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Южный-2»

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Адлера

Куда сходить и что посмотреть в Адлере

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии