3 туриста уже
были в этом месте

Пляж у ЖД вокзала Адлера

Пляжи 8 декабря 2020
Адрес пляжа у ЖД вокзала в Адлере
ЖД вокзал Адлера смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 63%
Очень хорошо 24%
Неплохо 9%
Плохо 3%
Ужасно 2%

Пляж у ЖД вокзала является одним из лучших на данном курорте — так считают многие туристы и отдыхающие на побережье Адлера.

Протяженность побережья составляет 600 метров, ширина — 30 метров, а поверхность пляжа состоит из мелкой и приятной гальки.

Также с привокзального пляжа есть возможность выйти на смотровую площадку и полюбоваться прекрасными морскими видами. Пляж оснащен волноломами, нужными заграждениями и регулярно очищается от мусора.

Пляж у ЖД вокзала Адлера
 

Побережье и окружающая природа

Одним из главных достоинств пляжа у ЖД вокзала Адлера является плавный спуск в воду — около берега совсем мелкая глубина, а до более глубокого моря нужно плыть несколько метров. Именно поэтому данный пляж будет удобнее и на порядок безопаснее для отдыха с детьми. Также одним из факторов безопасности будет являться ровная галечная поверхность пляжа — камни мелкие, а по словам некоторых туристов, их даже можно спутать с песком. Чистая морская вода и комфортный для отдыха пляж привлекают и многих приезжих путешественников, и местных жителей Адлера.

Пляж у ЖД вокзала Адлера
 

Около вокзала в Адлере сдается множество апартаментов и квартир для приезжих туристов, для них пляж расположен особенно удачно — добраться до него не составит совсем никакого труда.

По соседству с железнодорожным вокзалом Адлера находится смотровая вышка, с которой открывается отличный обзор на морские пейзажи и ближние территории.

Вход на смотровую вышку также находится и на привокзальном пляже — это еще одно преимущество данной локации. Известно, что с морской стороны вокзала, недалеко от пляжа, в будущем планируется раскинуть сквер и озеленить его.

Благодаря морю, от которого становится прохладнее, и горам, которые ограждают от холодного ветра, в Адлере держится приятный субтропический климат, благоприятный и для человека, и для природы. Именно поэтому рядом с пляжем туристы могут наблюдать необыкновенно красивые экзотические растения и прогуливаться в их тени.

Температура воздуха в июле, в пик курортного сезона в Адлере, составляет 28°, а температура морской воды может достигать 27°.

Пляж у ЖД вокзала Адлера
 

Инфраструктура пляжа у ЖД вокзала Адлера

Для гостей пляжа на территории оборудован прокат инвентаря, спортивного оборудования, пляжных зонтов и шезлонгов. Также по цене от 250 рублей каждый желающий может арендовать водный прогулочный транспорт — банан, катамаран, или лодку. На близлежащей к пляжу территории расположены различные магазины, мини-рынки и точки общественного питания — кафе, столовые и рестораны. Также на прилегающей территории располагаются многочисленные лавки с сувенирами, в которых можно приобрести памятные подарки.

Привокзальный пляж обладает всеми параметрами для обеспечения безопасности отдыхающих. Например, по всей длине побережья через каждые 70 метров установлены волноломы, защищающие береговую линию от бушующего моря.

Что касается чистоты, как ни странно, именно общественные пляжи Адлера отличаются особой ухоженностью и чистотой. Привокзальный пляж считается чистым и это неудивительно — район вокзала не особо популярен среди туристов и местных жителей, а администрация Адлера контролирует чистоту в районе местного вокзала, именно поэтому данному месту удается сохранять ухоженный и облагороженный вид.

Пляж у ЖД вокзала Адлера
 

Где находится привокзальный пляж

Пляж находится в шаговой доступности от ЖД вокзала Адлера, расположенного на улице Ленина, 113. В 10-минутной доступности находится центр города, который более оживлен, нежели район вокзала. Также, от привокзального пляжа Адлера не очень далеко до Олимпийской деревни — около 20 минут на общественном транспорте.

На расстоянии менее километра от пляжа у ЖД вокзала находится памятник героям Великой Отечественной войны и аквапарк «Амфибиус» — все эти места находятся на расстоянии не более километра. Также недалеко от привокзального пляжа находится Парк культуры и отдыха с небольшими аттракционами и другими развлечениями.

Пляж у ЖД вокзала Адлера
 

Почему стоит посетить пляж у ЖД вокзала в Адлере

Стоит довериться отзывам большинства туристов и побывать на привокзальном пляже в Адлере. Мелкая галька и песок на побережье, ухоженный и чистый берег, смотровая вышка для обозрения морских видов, развитая инфраструктура в районе пляжа — именно по этим причинам стоит побывать на привокзальном пляже и хорошо отдохнуть там. Напомним, что пляж оснащен волноломами и другими сооружениями, обеспечивающими безопасность отдыхающих.

Как добраться

Добраться до пляжа можно с помощью общественного транспорта. Для этого подойдут автобусы № 57, 59, 131, 132, 135, 137 и 171, сойти нужно на остановке «ЖД вокзал». Через один из залов вокзала есть свободный выход на побережье. Также до привокзального пляжа можно добраться на маршрутном такси, попросив водителя остановить авто около местного ЖД вокзала.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже у ЖД вокзала Адлера

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Адлера

Куда сходить и что посмотреть в Адлере

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии