Анкеты на получение визы в Польшу теперь можно заполнить через интернет

Польша
Анкеты на получение визы в Польшу теперь можно заполнить через интернет

Официальный сайт министерства иностранных дел Республики Польша теперь поможет всем, кто подает документы на получение визы в консульский отдел в Москве либо в Генеральное консульство в Калининграде. Дело в том, что визовая анкета теперь доступна и в режиме on-line. Для этого надо лишь пройти процедуру регистрации: отметить страну и город, откуда будут поданы документы и дату их подачи.

Для того, чтобы заполнить анкету, необходимо быть готовым к некоторым «подводным камням»: во-первых, заполнить ее можно лишь на трех языках – польском, английском либо русском. Если выбрать последний вариант, то некоторые графы все равно придется заполнять латиницей.

Ограничено и время заполнения заявки – всего полчаса. Потом система, если в сроки не уложиться, предложит заполнить анкету заново.

Но есть здесь, безусловно, и ряд удобств: заполнение анкеты в интернете значительно сокращает время ее обработки. Кроме того, в нее можно внести изменения и правки.

После обработки данных и присвоения анкете уникального номера, свое заявление необходимо распечатать и подписать.

Еще больше повезло калининградцам: в случае подачи заявления через официальный сайт МИД, они имеют право не проходить предварительную процедуру регистрации в визовом павильоне, а могут сразу подать документы в генконсульстве.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии