Главная / Польша / Вопросы и ответы / Вопрос от 7654321Gg, 5 октября 2016 г., Польша

Вопрос

Подскажите, кто бывал в г. Закопаны (горнолыжный курорт) на автомобиле? Какой маршрут выбрать? Какое отношение к русским туристам, и стоит ли вообще туда забираться?
Польша Автотуризм

Ответы

Ездил несколько раз из Калининграда,маршрут прокладывал просто по навигатору с учетом платной дороги А-1,она отличная.Отношение было хорошее.Вообще не слышал об каких-либо инцендентах там...Забираться стоит,природа классная.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Посмотрите рассказы пользователей сайта о поездках в Закопане, их достаточно много, из перечитанного может сложится какая-то картинка.
Я сам не был именно там, но по Польше поколесил изрядно, каких либо проблем или затруднении в дороге, прокладке маршрута у вас скорее всего не будет. Отношение поляков к туристам замечательное, особенно когда они платят денежки хоть к русским, хоть к совсем нерусским, не стоит переживать из-за этого. А вот отдых в Польше порекомендую, уверен, понравится.
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
СПАСИБО !!!!!!
Я живу в Польше. Последние несколько лет зимы (и снега) вообще не было, даже в горах.
Стандартный маршрут - из Кракова по "закопянце"; тем не менее, один мой коллега (поляк) ездит кружным путем, чуть ли не через Словакию - и говорит, что так много удобнее.
Простые поляки относятся к русским хорошо, главное, не говорить о Путине, о политике итд. И - не раскидывать повсюду пальцы веером!
Да, и ZAKOPANE (Закопане) пишется через Е.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отношение к русским туристам такое же как и к любым туристам на курорте - доброжелательное, т.к. от этого зависят доходы тех кто работает в этой сфере.
Если речь идет именно о зимнем туризме, с катанием на лыжах, то курорт с достаточно развитой инфраструктурой, и по соотношению цена\качество идеально подходит для отдыха "бюджетный+"
Дорогу выберайте исходя из своего маршрута.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Польше

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Польше