Bistro Warszawa: очень уютное местечко!

Как обычно, в любом Старом городе есть Рыночная(Торговая) площадь, на которой располагается десяток-другой кафешек… Расскажу об одном достойном заведении Варшавы: Bistro Warszawa, ul. Rynek Starego Miasta 1/3 http://bistrowarszawa.pl/

Добираться до него от Дворцовой площади (Plac Zamkowy) не более 3-х минут пешком, не зачехляя фотоаппарат.

Впечатлило: душевное и спокойное, уютное и светлое кафе с приятным звуковым рядом (рок, джаз и просто мировые хиты, сыгранные соло на пианино). Фоновая музыка не давит, не гремит, а удивительно дополняет романтическую обстановку. По вечерам иногда играют музыканты. Мини-сцена с черным электронным пианино отлично вписываются в бежево-белый антураж заведения. Нет ощущения, что ты пришел в клуб со столиками.

Удобная мягкая мебель. Чуткий персонал, понимающий по-русски. Вкусный кофе. Десерты, мороженое и глинтвейн. И огромная винная стена.

Я дважды посещал сие заведение. Пару лет назад были с ребенком, попросили что-нибудь для него. Официантка помимо нашего заказа предложила блюдо от шефа — свежесваренный горячий шоколад, который даже в счёт не включили.
На мой взгляд это самое необычное Bistro;)

P. S. Пианино в 2013 году было белое!

Bistro Warszawa

Rynek Starego Miasta 1/3, Warszawa Подробнее об объекте