Самые интересные события Нидерландов в июне

Нидерланды
Самые интересные события Нидерландов в июне

В июне Нидерланды предлагают туристам обширную культурно-массовую программу.

Так, День Флага состоится в Схевенингене 18 июня. Это праздник — один из крупнейших уличных фестивалей Гааги, в ходе которого происходит дегустация первого, сезонного улова селедки. Голландцы полагают, что более ранняя сельдь слишком постная, а более поздняя — слишком жирная, поэтому самой вкусной считается рыба, выловленная с середины мая по конец июня.

В ходе фестиваля первую бочку с сельдью продают на аукционе, вырученные деньги направляют на благотворительность. Гостям мероприятия предлагается дегустация сельди, музыкальные выступления, ярмарка ремесел, участие в старинных голландских играх, катание на лодках.

Музыкальный Фестиваль классики пройдёт в Гааге в период с 10 по 19 июня 2016 года. Главные улицы и площади города превратятся в концертные площадки под открытым небом, на которых пройдёт фестиваль классической музыки.

Дни открытых садов состоятся в Амстердаме 17—19 июня. Этот ежегодный праздник, длящийся три дня в конце июня, организует Музей Ван Лоон. В ходе праздника более двадцати пяти частных садов Амстердама открывают свои двери для всех желающих. В другое время большинство из этих садовых зон скрыты фасадами зданий в зоне каналов.

Крупнейший в Голландии музыкальный фестиваль на открытом воздухе PINKPOP пройдёт нынешним летом 10 — 12 июня в городе Ландграаф. Фестиваль был впервые организован в 1970 году и вскоре стал одним из крупнейших мероприятий в своём роде.

Посетителям аэропорта Схипхол (Амстердам) будут предложены услуги робота. Робот по имени Спенсер будет сопровождать посетителей аэропорта, испытывающих трудности вследствие языкового барьера, он проводит гостей от одного выхода на посадку до другого максимально быстро. Разработчики намерены в будущем оснастить Спенсера устройством распознавания эмоций.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии