Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Амстердаме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Нидерланды / Северная Голландия / Амстердам / Вопросы и ответы / Вопрос от olga_006, 4 декабря 2016 г., Амстердам, Нидерланды

Вопрос

Насколько быстро можно добраться из зала прилета в зал вылета аэропорта Схипхол. У меня время между стыковочными рейсами 1ч. 05 мин.
Амстердам, Нидерланды Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

У Вас же уже будет на руках посадочный талон на другой рейс, так как Вы летите транзитом одной авиакомпании. Багаж Вам тоже забирать не нужно. За час успеете.Вас дождутся. Вот только таможня может быть непредсказуема. Там и очередь. И работника не поторопишь.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Если стыковочные рейсы и час между ними,
совершенно не волнуйтесь!
Аэропорт удобный и все продумано.
Уже на первом рейсе Вы можете спросить
про следующий рейс. Вам скажут на какой
гейт надо идти.
Все просто!
Успеха.
(Делала пересадки с рейса на рейс за 45,
30 и даже 15 минут!!!)
Амстердам один из самых логичных
аэропортов.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Распечатайте схему аэропорта Схипхол Амстердама. Хотя бы вот с этого сайта http://www.imbf.org/... При регистрации на первый самолет у вас уже будет информация о номере гейта вылета следующего самолета. Посмотрите по схеме, как удобнее добежать до нужного гейта. За время стыковки в 1 час и если надо пересекать границу, то вам придется бежать. Аэропорт большой, но удобный. Советую изучить схему аэропорта, тогда вам будет легче найти, если летите через него в первый раз.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте, из указанного вами сайта распечатала первую схему, но сравнив с последним цветным фото в этой же колонке под названием схема зала прилета, поняла, что первая схема-рисунок это схема залов прилета. Как там перейти в зал вылетов непонятно. Учитывая, что я могу спрашивать только по итальянски, франц. и все. Поэтому, хочу суметь быстро найти самостоятельно. Что Вы можете подсказать7
По всему залу прилета и вылета висят указатели с номером гейта, типа G, H, E, D, F и т.д. Внимательно смотрите указатель и двигайтесь в данном направлении.
На первой схеме есть все, и прилет и вылет. И еще указаны авиакомпании, которые прилетают/улетают с этих гейтов. например, KLM. Посмотрите название авиакомпании, которой вы летите. В Схипхол все находится на одном этаже, не заблудитесь. Правда, один раз, наш самолет из Венеции не подвезли к гейту, а высадили на улице и в аэропорт доставили на автобусе. Вот тут, мы немного заблудились, пока нашли эскалатор на 2-й этаж. Ну это у них считался внутренний рейс, а международные все припарковывают к гейту.
И еще, в следующий раз делайте между рейсами побольше свободного времени. Так как сам аэропорт заслуживает внимание. Там есть все, и зона отдыха, и кинозал, и где пошопиться и просто посидеть и скушать, например, тот же блинчик по русскому рецепту. Нравится этот аэропорт.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ольга, уточняю. На первой схеме-рисунке есть все, и прилет и вылет. Полная схема аэропорта. На цветной, под названием "Зона прилета" показана середина схемы аэропорта крупным планом. На ней видно, где надо пройти паспортный контроль при пересечении границы. Ну и другие жизненно важные объекты.
Вы обязательно посмотрите на основном табло в аэропорту, с какого гейта вылетает ваш самолет, то есть совпадает ли он с тем, что указан в посадочном талоне. С нами был случай, когда в аэропорту заменили гейт вылета. Мы по билету пошли в гейт D, а наш самолет подрулили в гейт F. А между этими гейтами расстояние почти км. Поменяли местами вылет в Алмату и в какую-то африканскую страну, уже не помню. Пассажирам с африканского самолета тоже пришлось переходить в другой гейт.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо вам. Да, у меня будет посадочный талон на стыковочный рейс КЛМ до Москвы и багаж не надо будет забирать. Как ответили из КЛМ, он автоматически перегрузится на новый рейс. Просто единственный вопрос, среди пунктов пограничного контроля этого аэропорта в зоне прилета, есть спец. пункты погр.контроля для транзитных пассажиров. т.е. тех кому в очереди стоять совсем нет времени. Спасибо.
Отдельно для транзитных пассажиров не видела. Но, их несколько для входа в зону вылета. А насчет очереди, как повезет. Бывает свободно, а бывает очередь. KLM нормальная компания. Они знают стыковки и своих пассажиров. Если сильно будет самолет опаздывать, то посадят на другой рейс. И даже компенсацию могут выплатить. Посмотрите правила перевозки на их сайте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Получается, что погран.контроль проходить не на выходе из зоны прилета, а в зоне вылета?

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Амстердаме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Амстердаме