Главная / Черногория / Вопросы и ответы / Вопрос от ERIZO, 17 июля 2016 г., Черногория

Вопрос

Обязательна ли мед страховка для поездки в Черногорию? И второй вопрос: туристический налог,его величина, каким образом его оплачивать и каковы последствия неоплаты? Спасибо!
Черногория Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

(1) страховка при поездке в любую страну ЖЕЛАТЕЛЬНА.
(2) как правило, туристический налог уже включен в плату за проживание. Его размер варьируется от местности, от 0.50 до 1€ в сутки.
В курортных местечках есть офисы, где турист сам может купить справку об уплате налога, заплатив за нее сущие копейки. Поскольку турист указывает место проживания, налог в конечном итоге платит арендодатель (владелец квартиры).
Свидетельство об уплате налога ("белый картон") у вас могут попросить при выезде из страны.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Мед. страховку иногда спрашивают при прохождении паспортного контроля (бывает это крайне редко, но тем не менее). Я бы рекомендовала приобрести страховку.
Размер туристического налога зависит от выбранного Вами города и кол-ва дней пребывания. При заселении стоит узнать у хозяев будут ли они решать Ваш вопрос по туристическому сбору. Если нет, то надо будут сделать два упражнения. 1. Отправиться в ближайшее отделение почты с бронью отеля и оплатить там туристический сбор. 2. После этого, с полученной квитанцией об оплате, отправиться в туристический офис, где Вашу оплату зарегистрируют (без этого оплата недействительна). При возвращении на родину у Вас могут спросить об оплате тур.сбора. Если его не окажется, то Вы имеете большой шанс не успеть на свой самолет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Черногории

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Черногории