Рафтинг в Черногории

Рафтинг — одно из главных развлечений в Черногории. Когда мы планировали наше путешествие, решили, что обязательно посетить данное мероприятие. Существует огромное множество компаний, которые организуют сплавы. Основываясь на отзывах, мы выбрали кемпинг Тара тур. Заранее не стали бронировать, так как не знали сколько займет дорога из Боснии.

Рафтинг в Черногории

Кемпинг нашли быстро, так как он достаточно популярный, везде есть указатели. Так как мы самостоятельные туристы, нам пришлось немного подождать, пока наберется группа.

Рафтинг в Черногории

Спуск на 1 человека стоил около 30 евро. Сюда входит спуск, полная экипировка, инструктор, а также обед по возвращению.

Рафтинг в Черногории

В меню на выбор была баранина или рыба, салаты, гарнир и чай. Так как я, по понятным причинам, осталась на берегу, я доплатила только за обед 5 евро. Считаю, что цена очень неплохая, а сервис на высоте.

Рафтинг в Черногории

Хозяин лагеря прекрасно говорит по-русски. Очень приятный человек. Здесь кроме однодневных туров, можно взять и проживание, так как это полноценный кемпинг. По всей территории располагаются деревянные домики. Как я уже говорила, хозяин очень приятный человек, он сжалился надо мной и дал ключ от одного из номеров совершенно бесплатно. Хотя общество местной овчарки меня не сколь не печалило.

Рафтинг в Черногории

За три часа ожидания я успела зарядить все гаджеты и вздремнуть. Что касается самого спуска, то муж остался в полном восторге! У него был первый опыт в данном виде спорта, поэтому для новичков тут то, что надо. Естественно за время сплава вы получите не только должную дозу адреналина, но и эстетическое удовольствие от увиденных пейзажей.

Однозначно рекомендую для получения новых ощущений.