Изюминка пляжа — посещение Голубой пещеры и острова Мамулы.

Изюминка пляжа — посещение Голубой пещеры и острова Мамулы.

Приехали на этот пляж в конце июня 2014 специально для того что бы отсюда отправиться в Голубую пещеру на катере.

В принципе, сам пляж Жаниц довольно не плохой. Симпатичная лагуна, чистое море. Не понравилось, что покрытие — довольно крупная галька, и без обуви очень не уютно. Территория не очень ухоженная. Что бы зайти в туалет, нужно пойти в кафе, взять ключ, потом им его отнести обратно. Сам туалет не ухоженный. Но в целом, пляж хороший!

Сюда можно добраться на катере из Герцег Нови или приехать на машине, есть бесплатная стоянка.

Лежаки — 2 евро, зонтик — 1 евро.

Мы сначала вышли на пляже Мириште, по ошибке. Так вот тот пляж намного меньше, и вода более грязная. Это хорошо видно на видео:

Ну, а если Вы уже приехали на этот пляж, то обязательно стоит посетить Голубую Пещеру:

Так же с этого пляжа можно поехать на экскурсию на остров Мамулы, но мы не ездили.

Пляж Жаница (Жаниц)

Plaza Zanjice, Херцег-Нови, Черногория Подробнее об объекте