20 туристов уже
были в этом месте

Автовокзал Будвы (Budva Bus Station)

  19 голосов на Туристер.Ру 11 августа 2023
Режим работы
Ежедневно, круглосуточно
Телефон
+382 (33) 456 000
Официальный сайт
https://busticket4.me
Адрес автовокзала Будвы
Площадь Ivana Milutinovićaсмотреть на карте

Автовокзал Будвы в Черногории — это автобусная станция, откуда ежедневно осуществляются региональные, междугородние и международные автобусные рейсы. Отсюда можно уехать в Загреб, Вену, Братиславу, Белград, Подгорицу и другие курортные города Черногорского побережья. Например, существует ежедневный утренний рейс в Сараево (в пути 7 часов) с остановкой в Подгорице, а также рейсы в хорватские города Дубровник и Сплит (3 раза в неделю — круглый год, в сезон — до 7 раз в неделю, время в пути — 3 часа).

В летний сезон организовывают автобусные рейсы до пляжа Яз (каждые 2–3 часа), курорта Петровац (каждые 2 часа) и острова Святой Стефан (каждые полчаса).

Автовокзал Будвы
 

На автовокзале Будвы имеется все необходимое для комфорта пассажиров: зал ожидания, туалет, банкомат, кофейня, обменный пункт, камеры хранения и бесплатный Wi-Fi. В шаговой доступности располагаются несколько хостелов и гостиниц.

Расписание автобусов с автовокзала Будвы в 2024 году

Узнать подробное расписание, время отправления и прибытия автобусов можно на сайте у партнера автовокзала Будвы.

Популярные направления

В расписании автовокзала Будвы в основном стоят рейсы в города Черногории. Среди них вы обязательно найдете популярные Тиват, Герцег-Нови, Котор. Но представлены и маршруты в соседние страны: Сербию (Белград, Суботицу), Боснию и Герцеговину (Сараево), Албанию (Тирану).

Автовокзал Будвы
 

Купить билеты на автобус с автовокзала Будвы

Приобрести билеты можно в кассах автовокзала, через Интернет на сайте автовокзала. Также купить билеты на автобусы из Будвы по основным направлениям можно через известный сервис по продаже автобусных билетов Tutu.ru

  • Будва — Котор (на Tutu.ru)
  • Будва — Подгорица (на Tutu.ru)
  • Будва — Белград (Сербия) (на Tutu.ru)
  • Будва — Дубровник (Хорватия) (на Tutu.ru)
  • Будва — Тиват (на Tutu.ru)
  • Будва — Герцег-Нови (на Tutu.ru)
  • Будва — Требинье (Босния и Герцеговина) (на Tutu.ru)

Автовокзал Будвы на панораме Google:

Как добраться

Автовокзал находится в Черногории по адресу: Будва, площадь Ivana Milutinovića.

Станция расположена рядом с центром города, поэтому вы можете легко добраться до нее на такси, общественном транспорте или машине. Если у вас нет тяжелого багажа, то можно даже прогуляться до автовокзала пешком.

Автовокзал Будвы
 

Общественный транспорт

Поскольку Будва — это курортный город, в летний сезон между пляжем, отелями и центром города курсируют специальные автобусы, которые останавливаются по требованию.

Автовокзал Будвы
 

Такси

Такси в Будве — это один из самых удобных видов транспорта. Заказать машину можно как для разовой поездки, так и на целый день. С частными водителями лучше заранее договариваться о цене, лицензионные такси работают по установленным тарифам.

Вызвать такси можно с помощью мобильного приложения Terrae-Taxi.

Транспорт от аэропортов Черногории

В Будве нет аэропорта, туристы прилетают в Тиват или Подгорицу, а оттуда добираются на трансфере, либо на пригородных автобусах или арендованных автомобилях.

от Международного аэропорта Тивата до автовокзала Будвы можно доехать примерно за 30 минут по дороге № 2.

Маршрут от аэропорта Тивата до Будвы — Google Maps

от Международного аэропорта Подгорицы: самый быстрый маршрут по шоссе E65/E80 — время в пути составляет 1 час 20 минут. Также можно проехать по дороге M2.3.

Маршрут от аэропорта Подгорицы до Будвы — Google Maps

Транспорт от железнодорожных вокзалов

Своего ж/д вокзала в Будве нет, поезда приходят в соседние города — Подгорицу и Бар.

от Железнодорожного вокзала Подгорицы удобнее ехать на машине по шоссе E65/E80 или M2.3. Время пути — 1,5 часа.

от Железнодорожного вокзала Бара расстояние до Будвы составляет около 40 километров. Этот путь можно проехать примерно за час, по дорогам M2.4 и E65/E80.

Маршрут от станции Бара до Будвы — Google Maps

Трансфер до/от вокзала

Для туристов, направляющихся в Черногорию, услуга трансфера очень актуальна. В курортных городках система общественного транспорта не очень развита. С помощью сервиса от KiwiTaxi, вы можете выбрать подходящий автомобиль и сразу его оплатить. Водитель встретит вас в аэропорту, на вокзале или в условленном месте и поможет с багажом. Для поиска автомобиля можно использовать удобную онлайн-форму:

Аренда авто

Взять напрокат автомобиль любого класса можно прямо на автовокзале. Аренда машины — это очень популярная услуга в Будве, так как самостоятельные поездки позволяют посмотреть множество достопримечательностей и посетить укромные пляжи.

Магазины и кафе

Рядом с автовокзалом располагается кофейный бар «Kafeterija Mercur», несколько ресторанов и кафе с фаст-фудом, киоск с продуктами. Также в шаговой доступности находятся супермаркет «Discont Conto» и медицинский центр.

Автостанцию окружает небольшой зеленый уголок — зоопарк, где обитают кролики, олени и разные виды птиц. Здесь можно провести время в ожидании рейса или просто погулять.

Зоопарк возле автовокзала Будвы на панораме Google:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Куда сходить и что посмотреть в Будве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии