3 туриста уже
были в этом месте

Пляж Плоче (Plaza Ploce)

Пляжи 14 августа 2023
Стоимость билета
Вход бесплатный. Аренда пляжного оборудования — от 10 евро.
Официальный сайт
http://plazaploce.com
Где находится
Plaza Ploce смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 56%
Очень хорошо 25%
Неплохо 12%
Плохо 4%
Ужасно 2%
Как добраться до пляжа Плоче из Будвы
Автобус Из Будвы через Трстено.

Пляж Плоче (Plaža Ploče) относится к Будванской ривьере и весьма удачно расположен на берегу Адриатического моря. Отъехав всего 6 километров от центра Будвы в сторону Тивата, вы окажетесь в уникальном для Черногории месте. Пляж находится около посёлка Кримовица и еще одного популярного пляжа Трстено.

Плоче — настоящий рай для тех, кто обожает клубную жизни. Такое оригинальное решение выгодно отличает его от большинства мест пляжного отдыха Черногории, часто не имеющих своего «лица».

Площадь пляжа — 10 000 м² разнообразно оборудованных зон в рамках единого пространства: многоуровневые бетонные площадки, бассейны с морской водой, бары, шезлонги.

Со стороны это выглядит как часть скалистого мыса, разделенного на террасы, плавно спускающиеся к морской глади. Практически вся поверхность каменных плит заставлена пляжным зонтами и шезлонгами. Вход в море галечный, за счет чистой воды его очень хорошо видно.

Пляж Плоче (Plaza Ploce)
 

Для спуска в воду на пляже оборудованы лестницы с пирсов. Отдыхавшие здесь туристы рекомендуют быть предельно внимательными при входе в воду — там могут встречаться морские ежи. Поэтому лучше использовать специальную пляжную обувь.

На пляже Плоче созданы все условия, чтобы время проведенное здесь запомнилось как яркое и очень интересное.

Инфраструктура пляжа Плоче

Главное, чем удивили создатели этого пляжа — это четыре бассейна, наполненные морской водой. Предусмотрены как взрослые, так и детские бассейны. Детские — мелкие, чтобы малыши могли безопасно плескаться. Бассейны для взрослых наполнены водой чуть выше колена, внутри них установлены барные столики под зонтами, крытыми пальмовыми листьями. Рядом находится бар и целый день играет музыка. Воду в бассейнах меняют каждый день.

Каждый час в бассейн пускают мыльную пену, что превращает отдых в бассейне из тривиального плавания и желания окунуться в пенную вечеринку.

На пляже предусмотрены и более уединенные местечки для желающих отдохнуть от танцевального отрыва. Но если вы любите почитать в тени или вздремнуть в шезлонге, вам определенно нужно поискать другое место для отдыха — зажигательная музыка здесь не утихает ни на минуту.

Плоче пронизан духом драйва и беззаботности, новых знакомств, солнечных лучей, морских волн и гор вокруг. Здесь можно встретить огромное количество красивых людей разных возрастов.

Пляж Плоче (Plaza Ploce)
 

Инфраструктура пляжа включает в себя и традиционные услуги — душевые, кабинки для переодевания, туалеты. Работают спасательная вышка и пункт медицинской помощи. При желании можно заказать услуги массажа.

Вся зона отдыха вне бассейнов имеет бетонное покрытие, поэтому расположиться полежать лучше на одном из лежаков. По всей территории работают пункты проката шезлонгов и пляжных зонтов.

Развлечения

Пляж Плоче — это целый развлекательный комплекс. На его территории работают бары, кафе и рестораны, официанты обслуживают гостей на всей территории пляжа. Те, кто проголодался, могут выбрать блюда средиземноморской или европейской кухни. Напитки нужно приобретать в коктейль-баре, так как на пляж запрещено приходить со своей едой и напитками. Местный бар предлагает отличный выбор прохладительных напитков и фаст-фуда. Есть на территории пляжа и ресторан национальной балканской кухни, можно расположиться на открытой террасе и пообедать с великолепным видом на море.

Организована и небольшая зона с торговыми палатками, там возможно приобрести всё, что нужно для отличного отдыха.

Промо видео о пляже Плоче в Черногории

Пляж специализируется на проведении «мокрых» дискотек. Благодаря оборудованным зонам, пляж подойдет не только для молодежного отдыха, но и для семей с детьми, которые любят веселье.

Для любителей активного отдыха и экстрима здесь есть различные развлечения как на берегу, так и в море. Есть возможность арендовать яхту или лодку, водный скутер и прокатиться на флайборде, катамаране или водных лыжах. Сдается в аренду оборудование и для дайвинга. Для маленьких гостей пляжа есть детская площадка, где работают профессиональные аниматоры. Для тех, кто пока еще не умеет плавать, есть возможность научиться — на пляже работают профессиональные инструктора.

Из спортивных активностей на территории пляжа есть площадки пляжного волейбола, бильярдный стол, всё для настольного тенниса и настольный футбол.

Как добраться до пляжа Плоче

Главная автобусная компания-перевозчик, который поможет вам добраться из Будвы до пляжа Плоче — Mediteran Express. Изучая расписание, выбирайте направление Budva — Trsteno — Ploče. Цена билета составляет 2 евро. Автобусы ходят с интервалом примерно 1,5–2 часа. Нет необходимости покупать билеты заранее. Вы просто приходите на остановку и оплачиваете проезд у водителя. Мест, как правило, хватает всем. Конечная остановка находится в центре Будвы (остановка Budva Centar).

Если вы отдыхаете в районе пляжа Трстено, то можно прогуляться пешком вдоль побережья или арендовать велосипед. Путь составит около 1,8 км.

Панорама пляжа Плоче в Черногории — Google Maps

В течение всего лета с главного пирса Будвы до пляжа Плоче отправляются катера с интервалом в один час. Билет в обе стороны стоит 5 евро. Те, кто добирался таким способом, отмечают, что морская прогулка очень приятна.

На автомобиле от центра Будвы можно доехать достаточно быстро, путь в 10 км можно преодолеть как на своей машине, так и на такси. Средний тариф такси — 1 евро за 1 километр. Один из популярных перевозчиков Будвы Eco Taxi.

Рядом с пляжем оборудованы автомобильные парковки (есть платная и бесплатная). Координаты для навигатора: 42.269447, 18.783511.

Маршрут из Будвы до пляжа Плоче на картах Google

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже Плоче

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Куда сходить и что посмотреть в Кримовице

Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии