Зимние фестивали Мальты

Мальта
Зимние фестивали Мальты

Мальта — достаточно редкое туристическое направление, которое, тем не менее, может предложить путешественнику широкий спектр самых разнообразных развлечений.

Так, отдых здесь выбирают туристы, желающие отдохнуть на пляже, осмотреть древние достопримечательности острова, посетить фестивали, совершить морские прогулки, взяв в аренду лодки и яхты на Мальте.

В зимний сезон остров предлагает туристам посетить массу культурных мероприятий. К примеру, окончание осени на Мальте знаменует Международный фестиваль органной музыки, проходящий ежегодно в Валлетте, и считающийся одним из самых важных мировых смотров мастеров игры на органе — «короле инструментов». В нынешнем году фестиваль состоится 19.11.2016 — 09.12.2016. Фестиваль проводится в третий раз под патронажем президента страны, на него прибывают исполнители органной музыки из Европы, США и России. Лучшие произведения органной музыки, созданные Моцартом, Гайдном, Россини и т. д., прозвучат в стенах исторических соборов Мальты — собора святого Павла в Валлетте, кафедрального собора святого Павла в Мдине, церкви Богородицы на Гозо.

Рождество на Мальте — один из самых красочных праздников, проводимых традиционно 24 и 25 декабря. В этот период мальтийские города преображаются — жители украшают улицы праздничной иллюминацией и гирляндами, в витринах устанавливаются рождественские вертепы. Главная рождественская служба проходит в столичном соборе святого Иоанна, в театре Маноэль можно увидеть традиционный спектакль по мотивам мистерий. Вечером жители и гости Мальты собираются на центральных улицах Валлетты.

Интересный исторический Фестиваль музыки барокко проходит в Валлетте в январе — 12.01.2017 — 28.01.2017. Фестиваль переносит участников и посетителей во времена расцвета Мальты, в 17 век, когда островом правили рыцари-иоанниты, а Валлетта являлась не только мощным фортом, но и одним из важнейших культурных центров средиземноморья. На сцене театра Маноэль и в стенах исторических достопримечательностей — Президентского дворца, кафедрального собора святого Иоанна, собора святого Павла — прозвучат музыкальные произведения пятисотлетней давности в исполнении современных оркестров. Кульминацией фестиваля станет роскошный бал в стиле барокко.

Ещё одним интересным зимним мероприятием является День кораблекрушения святого Павла — 10 февраля. Согласно местным легендам, апостол Павел, покровитель мальтийцев, был выброшен на берег Мальты после кораблекрушения и прожил на острове некоторое время. В честь этого события на улицах Валлетты проходит масштабное и красочное шествие, во главе которого на плечах жителей движется большая статуя апостола под музыку духовых оркестров. Шествие оканчивается мессой в одноимённой церкви — Кораблекрушения святого Павла.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии