Пляж Сейнт Питерс Пул (Peter’s Pool Beach)

Пляжи 27 марта 2020
Пляж Сейнт Питерс Пул (Peter’s Pool Beach)
5
фото
Адрес
St. Peter's Pool, Marsaxlokk, Malta смотреть на карте

Пляж Сейнт Питерс Пул («Бассейн Святого Петра», St. Peter’s Pool) располагается на юго-западе Мальты. Пляж выглядит весьма необычно — между скалами расположился один из самых красивых естественных бассейнов острова.

Сейнт Питерс Пул находится рядом с деревней Марсашлокк (3,5 км) и мысом Делимара. До Валетты (столицы острова) отсюда 13,5 км.

Пляж Сейнт Питерс Пул (Peter’s Pool Beach)
 

Туристы и местные едут сюда ради потрясающих пейзажей и кристально чистого моря бирюзового цвета. Кроме того, тут весьма комфортно загорать, расположившись на высоких плоских камнях наверху. А снизу скалы выступают в роли естественной защиты от солнечных лучей.

Впрочем, из-за удаленности пляжа от популярных туристических мест и основных достопримечательностей Мальты людей слишком много тут не бывают даже в самые горячие месяцы (июль и август). Но если вы хотите полного уединения, то лучше приезжать сюда в выходные дни, в это время здесь почему-то меньше местных жителей.

Пляж пользуется популярностью у дайверов и любителей плавания с маской и трубкой. Вода чистейшая, дно белого цвета — можно увидеть множество рыбок.

Для детей пляж не подходит, так как здесь сразу начинается большая глубина. Кроме того, на берегу есть весьма острые камни — рекомендуется пользоваться аквашузами.

Инфраструктуры нет, поэтому воду и еду следует привозить с собой.

Погода на пляже Сейнт Питерс Пул

Мальта располагается рядом с Африкой. Поэтому здесь практически всегда тепло и почти не бывает осадков. Солнечных дней в году около 300. При этом, сильной и изнуряющей жары, такой, как в африканских Марокко или Тунисе, даже летом тут не бывает.

Пляж Сейнт Питерс Пул (Peter’s Pool Beach)
 

В среднем в летние месяцы температура составляет вполне комфортные +28…+32 °С. В это время одинаково хорошо и лежать на пляже, загорая, и плавать в море и изучать достопримечательности острова. Такое приятное лето здесь длится с мая по октябрь — сезон на Мальте очень длинный.

Что касается температуры воды, то она составляет в среднем +23…+25 °С на пляже Сейнт Питерс Пул на протяжении всего этого сезона. Прогревается вода уже в конце мая и остается теплой до октября. Дожди в это время крайне редки, а если и случаются, то они кратковременные (дождь идет 5–10 минут, затем туча уходит и снова начинает светить Солнце).

С середины октября температура воздуха опускается до +22…+24 °С, но вода на пляже Сейнт Питерс Пул остается довольно теплой — +21…+22 °С. Купаться можно (и нужно) вплоть до ноября.

Зимой, увы, купаться большинство туристов не сможет — температура воздуха опускается до +15…+18 °С, а температура воды составляет в среднем около +14…+16 °С. Такая температура сохраняется вплоть до начала апреля, затем воздух начинает прогреваться и вода становится комфортной для плавания для большинства людей уже в мае, когда начинается новый сезон.

Как добраться до пляжа Сейнт Питерс Пул

Мальта остров крайне небольшой (все население страны составляет всего около 400 тысяч человек), больших расстояний здесь нет. Доехать до пляжа относительно просто из любой части острова, как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Мы расскажем о наиболее популярных маршрутах, которые туристы и местные используют чаще всего.

Если вы собираетесь на пляж из столичной Валетты, то вам нужно сесть на автобус № 82 (ост. Valletta A7), затем выйти на остановке Deheb 2 и пересесть на автобус № 119, который довезет вас до автобусной остановки Делимара. Оттуда совсем близко до пляжа — 20–25 минут ходьбы. Если вы ходите быстро, то доберетесь за еще более короткий промежуток времени.

Пешеходный маршрут от остановки Делимара до пляжа Сейнт Питерс Пул на карте Google:

До пляжа Сейнт Питерс Пул вы также можете добраться из Марсашлокка на водном такси. Однако оно ходит исключительно в спокойную погоду. Когда сильный ветер, лодки не ходят. Дело в том, что водное такси — это самая обычная лодочка, которой управляет местный рыбак (обычно это дедуля в возрасте), он понимает, что выход за мыс на таком судне весьма опасен.

Так что в ветреную погоду вам придется добираться до пляжа пешком. Идти около 40 минут.

Пешеходный маршрут от деревни Марсашлокк до пляжа Сейнт Питерс Пул на карте Google:

Расстояние составляет 3,1 км. Дорога весьма живописная, кроме того, она идет мимо домов местных жителей, можно посмотреть, как живут люди на Мальте вне столицы.

Наконец, вы можете добраться до пляжа на автомобиле (как вариант, арендованном на острове). Ехать около 30 минут.

Маршрут из Валетты до пляжа Сейнт Питерс Пул на автомобиле на карте Google:

Еще один вариант, позволяющий добраться до пляжа Сейнт Питерс Пул, это такси. Автомобиль можно заказать через популярное приложение Uber на вашем смартфоне или у одной из местных фирм такси (например, eCabs или hicabs Malta). Впрочем, такси на острове недешевое.

Видео:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Марсашлокке

Достопримечательности
Где поесть и выпить
Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии