Македония заплатит за российских туристов

Северная Македония
Македония заплатит за российских туристов

За каждого туриста власти Македонии намерены платить туроператорам от 15 до 65 евро.

Македония запускает программу субсидирования иностранных туристических операторов, в рамках которой предусмотрена плата за каждого привезенного в страну туриста. Размер платы будет различаться в зависимости от турмаршрута, транспорта и страны, откуда отдыхающий прибыл в Македонию.

Наиболее высокая плата в 65 евро за человека назначена российским туроператорам. Отметим, что пока из РФ в Македонию прямых рейсов нет, авиамаршрут предполагает стыковку в Белграде (авиакомпания Air Serbia). Также туроператорам из России будут платить 20 евро за каждого туриста, прибывшего в Македонию на автобусе, и 15 евроза тех гостей, которые посетят страну в рамках комбинированных туров (только в том случае, если их нахождение на территории Македонии превысит три ночи, а количество туристов в группе составит не менее десяти человек).

Данные меры, по мнению македонских властей, призваны стимулировать въездной турпоток в страну. По данным специалистов турсектора Македонии, за последние пять лет число россиян, побывавших в стране, увеличилось вдвое.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии