Рижский зоопарк - для взрослых и детей.

Рижский зоопарк находится вдали от центра города, в зелёной зоне Межапаркс. Из центра города сюда можно добраться на трамвае 11. Остановка так и называется «Межапаркс». Здесь тихо (мы были в будний день) и уютно. Для детей обустроена площадка с качелями-каруселями. Есть кафе, из которого можно любоваться озером.

Есть сельский двор, где козы и овцы гуляют рядом с курами. Можно даже покормить их кормом (совершенно бесплатно!), который находится там же в автомате.

Есть в зоопарке тропический дом. В нём можно увидеть редких животных боящихся света — в комнате, где они находятся специальное освещение и когда входишь, ничего не видно, но через несколько секунд глаза привыкают и — любуйтесь на здоровье. Там же можно увидеть разных жуков, мышей и черепах.
В аквариуме зоопарка красивые редкие рыбы соседствуют с пираньями.

В этом году в зоопарк привезли двух зебр. Они очень симпатичные.

Но нет здесь слонов (слоновник только строится).

Летом в хорошую погоду можно наблюдать за публичным кормлением некоторых животных — жирафов, бегемотов, северных оленей и других.

Здесь много интересного и необычного. Павлины здесь ходят где пожелают, могут даже залезть в кормушку к яку. Надпись возле страуса гласит «Будь другом, не бегай». А венценосный журавль кричал на нас, когда мы подошли. Лишь собираясь уходить, мы увидели журавлиху с птенцами.

Рижский зоопарк - для взрослых и детей.