В Италии курорт вернёт деньги туристам, если во время их отдыха пойдёт дождь

Как сообщает сайт издательства путеводителей Lonely Planet, на острове Эльба в Италии запущен необычный проект Elba No Rain, в рамках которого туристам вернут деньги за проживание, если во время их отдыха пойдёт дождь.

Акция действует до конца мая. Туристы, забронировавшие отдых на острове Эльба в итальянском регионе Тоскана, могут рассчитывать на возврат средств, если погода будет дождливой. Отели и хостелы вернут деньги за каждые сутки проживания, если в этот день в период с 10:00 до 20:00 более двух часов будет идти дождь.

Целью акции является желание местных жителей показать, что их остров интересен не только пляжным отдыхом, но и своими достопримечательностями, посещению которых не помешает плохая погода.

Как пишет Lonely Planet, с учётом того, что нынешний май в Италии не балует хорошей погодой, это предложение может быть весьма привлекательным для туристов.

Напомним, Эльба — третий по величине остров Италии. Он славится своей историей, связанной с императором Наполеоном I Бонапартом, а также широкими возможностями для пляжного отдыха и энотуризма.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии