Этой зимой вызов спасателей на горнолыжных курортах Италии будет платным

Италия
Этой зимой вызов спасателей на горнолыжных курортах Италии будет платным

В нынешнем зимнем сезоне вызов службы спасения на горнолыжных курортах Италии будет платным.

Так, вызов спасателей на снегоходах в Валле-д’Аоста будет стоить горнолыжникам двести евро, а в районах Альто-Адидже и Больцано — сто евро. Вызов спасательной бригады на вертолёте может стоить до нескольких тысяч евро. В случаях травм или экстренных ситуаций спасатели обещают выезжать по вызовам бесплатно.

По данным статистики, каждый год в горнолыжных регионах спасатели помогали на трассах более чем трёмстам тысячам горнолыжников, большинство из которых оказывались в неприятных ситуация по легкомыслию, невнимательности или вследствие игнорирования элементарных правил поведения на горных спусках. К примеру, отдельные лыжники игнорируют прогнозы синоптиков, другие — катаются на необорудованных трассах, третьи идут кататься в состоянии алкогольного опьянения, и в итоге не могут спуститься с горы.

Платный вызов спасателей призван заставить лыжников более внимательно относится к правилам поведения во время спуска.

Специалисты турбизнеса напоминают лыжникам о том, что перед поездкой на горнолыжный курорт они должны оформить спецстраховку для активного отдыха, покрывающую расходы в экстренных ситуациях — при эвакуации с горы или оказании первой медпомощи. При этом стоит учитывать, что несчастье с туристом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, ни в коем случае не будет считаться страховым случаем.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии