В Альпах при падении снегохода погибли шесть российских туристов

Италия
В Альпах при падении снегохода погибли шесть российских туристов

Шесть человек погибли и еще двое получили серьезные ранения в результате аварии снегохода в итальянских Альпах. Об этом 4 января сообщает Reuters со ссылкой на местных спасателей.

Инцидент произошел на горнолыжном курорте Чермис в провинции Трентино. Как отмечается, водитель транспортного средства при спуске по крутому склону потерял управление, в результате чего снегоход упал с высоты примерно в 100 метров.

Reuters сообщает, что все погибшие и пострадавшие были россиянами. В то же время Agence France-Presse отмечает лишь, что на снегоходе ехали туристы из одной из стран Восточной Европы. Среди погибших оказались четверо мужчин и две женщины, их личности устанавливаются.

Консул России в Милане Алексей Парамонов подтвердил, что разбившиеся на снегоходе в Альпах туристы были россиянами. Об этом сообщает РИА Новости.

Погибли шесть человек: Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия и Людмила Юдины, Рафиля Пшеничная. Еще двое - Борис Юдин и Азат Агафаров - госпитализированы в городе Тренто с серьезными травмами. Их состояние, по словам Парамонова, оценивается как среднетяжелое.

Катастрофа произошла около в 22:00 по местному времени (час ночи по Москве) в районе курорта Чермис на высоте примерно 2 тысячи метров. Восемь россиян после ужина в отеле "Спортинг" должны были спуститься вниз - в деревню, где они проживали.

По неизвестной причине, водитель выбрал неосвещенную трассу, на которой снегоход с прицепом потерял управление и упал в пропасть с высоты примерно 100 метров, уточняет телеканал "Россия 24". Предположительно, водитель выехал на крутой склон "Олимпия-2" вместо хорошо освещенной трассы "Олимпия-3" по ошибке. Также, по некоторым данным, снегоход мог быть неисправен.

Спасательные работы в районе катастрофы были затруднены сложным скалистым ландшафтом. Раненых вывозили военными вертолетами.

Пятеро погибших и один выживший (Юдин) были жителями Краснодара и приехали на курорт по путевкам. Пшеничная и Агафаров (предположительно, он управлял снегоходом) работали в Италии в сфере туризма.

Источник: Лента.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии