Выставки образцов мировой художественной культуры в Италии

Италия
Выставки образцов мировой художественной культуры в Италии

Те, кто собирается провести отпуск в Италии, получат прекрасную возможность расширить свои познания в мировой художественной культуре. Дело в том, что этой осенью сразу в нескольких городах страны пройдут выставки, посвященные жизни и творчеству великих художников.

Так, со 2 октября по 24 января галерея Borghese в Риме планирует сравнить работы Караваджо и Фрэнсиса Бэкона. Эти итальянские мастера имели схожие интересы, но работали в разных стилях. 

Кроме того, в Риме же пройдет экспозиция под названием Paintings of Empire. Организаторы намерены выставить в Scuderie del Quirinale фрески, портреты и другие работы живописцев Римской империи.

Тем, кто в качестве места отдыха выбрал Венецию, выпал шанс побывать на выставке In-Finitum, которая пройдет до 15 ноября в Fortuny Museum. Здесь можно будет увидеть работы художников, исследовавших тему бесконечности. Среди них гости найдут полотна Сезанна, Миро и Пикассо. Флоренция тоже не останется в стороне от культурных мероприятий. С 5 по 13 декабря для поклонников различных искусств в городе пройдет Бьеннале, пишет tourgenius.ru

На фото: галерея Borghese в Риме

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии