В Италии начинают охотиться за белым трюфелем

Италия

Как сообщает офис по туризму итальянского региона Эмилия-Романья, в октябре стартуют фестивали, посвященные белому трюфелю.

В ходе фестивалей жители и туристы могут попробовать редкий гриб, посетить ярмарки, поучаствовать в развлекательных программах.

Ряд праздников, посвященных трюфелю, открывает небольшое средневековое селение Сант-Агата-Фельтрия неподалеку от Римини, где каждое воскресенье октября проходит всеитальянская ярмарка. На улицах селения появятся прилавки с белым трюфелем, печеными каштанами, мёдом, сыром. Здесь устроят соревнования собак, обученных поиску трюфелей, пройдёт охота за трюфелем и дегустации блюд с этим грибом.

Праздники в честь трюфеля состоятся также во многих деревнях, расположенных рядом с Болоньей. Тут откроются ярмарки грибов и продуктов, дегустации, концерты.

Город Савиньо неподалёку от Болоньи в октябре—ноябре становится весьма популярным местом у ценителей трюфелей. Каждый уик-энд здесь проходят дегустации блюд с грибами и местных вин, экскурсии по трюфельным фабрикам, производящим продукты на основе грибов, трюфельные охоты.

В ноябре похожие мероприятия ждут туристов в деревнях Виано и Бризигелла. Тут можно будет попробовать не только белый, но и черный трюфель.

Белый трюфель — один из самых ценных видов грибов, он встречается реже, чем черный. Его используют для приготовления изысканных дорогих блюд в лучших ресторанах мира.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии