Главная / Италия / Вопросы и ответы / Вопрос от Natalya1, 24 июня 2016 г., Италия

Вопрос

Привет всем! Может быть кто-то посоветует, через какие интернет-ресурсы или группы вконтакте реально снять в Риме комнату или разделить с кем-то расходы на аренду квартиры? Интересуют недорогие варианты и необязательно близость к центру. Заранее спасибо тем, кто откликнется!
Италия Отели. Аренда жилья

Ответы

Сервисы аренды квартир homeaway или airbnb предлагают в аренду комнаты или места в общих комнатах. Можно также посмотреть хостелы, например, на hostels.com
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Hostels.com лучшее место поиска, но даже booking.com сейчас предлагают места в хостела. Вверху этой страницы в заголовке сайта есть ссылка на "бронирование отелей" – это booking, и Апартаменты и виллы AirBnb - это квартиры.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Можете бросить клич даже здесь на Туристере.Я однажды так находил компанию на деление расходов на экскурсии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
хм...давно слышала проAirn,.ru поплотнее присмотрелась...не только сайт берет порой комиссию 30-50 евро...так еще и за уборку могут 30-50 запросить(((типа отель 5 звезд...мне уборка нужна генеральная каждый день...сама посуду мыть типа не умею и пыль стереть..
Сайт не берёт комиссию со съёмщиков, сайт берёт комиссию со сдатчиков (сам сдаю квартиру через него и очень хорошо знаком с условиями). За уборку могут запросить – и это логично – никто не знает о ваших возможностях и желании мыть посуду и убирать за собой. Скажите, как иначе заселить следующих за вами, если хозяин не будет уверен в стандарте качества уборки, которую он, зачастую, находясь далеко от месторасположения своей недвижимости, не может проконтролировать никак, кроме как доверяя качеству конкретной фирмы, занимающейся уборкой.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
и еще некоторые хозяева на Airnb.ru пишут ,что вдруг гостя заметят (потом доказывай что зашел на пару часов),то типа доплачивать за двоих придется...короче как только доступны данные карты сайту-хозяева всегда найдут к чему бы придтарься,мелкий ремонт придумать после вашего визита посчитать необходимостью.,включить лишний счет за воду за то что ваш гость руки помыл или спустил воду в унитазе..и убедить сайт чарджануть это все у вас с карты...круто...я обалдела как правил их начиталась(
Хозяин не получит деньги от AirBnB, пока вы не подтвердите, что всё соответствует тем условиям, которые вы ожидали увидеть. Хозяину данные вашей карты не доступны. Сайт не "чарджанёт" деньги с вас, пока хозяин и вы не предоставите всех доказательств.
Если не уверены – можете отфотографировать на мобильник всю квартиру до и после – и предоставить доказательства.
Условия выставляет не airnbn, а хозяин, которых хочет застраховаться от не таких сугубо положительных и аккуратных особ, как Вы, а от тех, кто разводит костры посреди комнаты (было и такое).
Я снимая через airbnb (а я никогда не живу в гостиницах), никогда не имел проблем с хозяевами. Я не бью посуду, не разжигаю костров в квартирах, не делаю ничего, что привело бы к мелкому ремонту.
И, вообще-то, да, электричество и воду принято экономить. ВЫ ей пользуетесь, так почему ХОЗЯИН должен платить?
В гостиницах потому и дорого, что они сразу включают 24 часа открытого крана. В апартаментах вам дают возможность оплатить по реальному потреблению.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Артем,я ценю ваш отклик как квартиросдателя,но почему то когда я пыталась заказать апартмент через AIRNB ,вот эту саму комиссию мне включили именно мне в счет(а не сдающего квартиру) и эта комиссия уже заранее подразумевается будут с катры моей снята...к примеру когда снимала на сайте WIMDU.de (система брони квартир анологичная),то комиссия сайта была также включена СРАЗУ мне в счет и СРАЗУ я оплатила ВСЮ сумму за аренду плюс 35 евро сайту комиссию( а не депозит только какой то)по крайней мере вода и газ на включены в цену и отдельно воду не считают...но деньги снимают СРАЗУ и предупреждают ничего не платить квартиросдателю лично
ну уборка конечно необходима после кажного гостся...но не 50 же евро...Wimdu.de с рас взял 20 евро за неделю проживания в квартире...и кстати выносили мусор и делали легкую уборку каждый день(если мы не отказывались от этого сами...типа сегодня и так чисто) и все это за 20 ку
качество уборки было на уровне...не лишь бы отмазаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Италии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Италии