Всё богатство живой природы в двух шагах от Милана

 

Всё богатство живой природы в двух шагах от Милана

В 60 километрах от Милана находится удивительное место, которое особенно рекомендуется посетить если вы приехали с детьми. Зоологический парк Le Cornelle создан по современному принципу: здесь животные не сидят грустно в клетках, а помещены в условия, которые напоминают их природную среду. В парке на площади свыше 126.000 живёт около 120 видов самых разных зверей, птиц и рептилий. Особой гордостью парка являются редчайшие белые бенгальские тигры, которых в природе больше нет. Тигры прекрасно себя чувствуют в этих условиях, и совсем недавно состоялось новое пополнение в их семействе. Приезжайте полюбоваться на белоснежных тигрят!

В парке живут и другие редкие животные: снежный барс, гиацинтовый ара, белый лев и маньчжурский журавль. Гигантские черепахи с Сейшельских островов известны на весь мир. В парке для них создана отдельная оранжерея, которая называется Остров Альдабра по имени атола на Сейшельских островах. Эта уникальная оранжерея не имеет себе равных, создавалась она при содействии правительства Сейшельских островов с целью знакомства с неповторимым природным миром этой территории.

А ещё в парке можно прогуляться по настоящему тропическому ландшафту. Территория около 7.000 кв.м. повторяет мир тропиков с пышной растительностью и водными бассейнами. Посетители проходят по специальным помосткам и могут наблюдать за жизнью обитателей тропического мира.

На территории парка есть ресторан и пиццерия, зона для пикника и магазины с сувенирами, а также уголок для детстких игр.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Зоологический парк Le Cornelle

Via Cornelle, 16, Scano Al Brembo Bergamo, Италия Подробнее об объекте