В Риме открыли новый турмаршрут по дворцу Нерона

Как сообщают итальянские СМИ, первый дворец императора Нерона, расположенный на Палатинском холме, впервые открыли для посещения туристов.

Сооружение было отреставрировано и включёно в новый турмаршрут по Палатинскому холму, входящему в археологический комплекс Колизея и Римского форума. На его территории открылся интерактивный музей, где при помощи новейших мультемидийных технологий посетители могут увидеть восстановленные интерьеры дворца, а также узнать историю его строительства и трансформации.

До наших дней во дворце Нерона, соединявшем Палатинский и Эсквилинский холмы, дошли фрагменты фресок, колонны, мраморные плиты и т. д. При этом роскошь его убранства несравнима со знаменитым «Золотым домом» Нерона, для которого он послужил фундаментом. «Золотой дом» был построен после пожара 64 года. Несколько лет назад обнаруженные археологами помещения бывшего «Золотого дома» также открылись для туристов.

Новый маршрут по дворцу Нерона открыт три дня в неделю — с пятницы по воскресенье. Попасть в него можно по общему билету в Колизей, на Римский форум и Палатин.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии