Отель Hotel Atrium

адрес
Viale Cormons 50
Количество номеров: 30
от 2 389 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel Atrium, Римини

3,5/5
Местоположение4
Обслуживание4
Персонал4
Питание2

Плюсы отеля

Достаточно тихо, 50-70 от дороги с машинами.

Минусы отеля

Скудные завтраки, очень маленький выбор питания на ужин, тесные номера, старая мебель.

Рассказ об отеле

Здравствуйте, Уважаемые читатели данного сайта. Хотел бы с Вами поделиться историей поездки в Италию. Летом 2016 года собирался в очередной раз поехать в Европу, в частности в Австрию, приобрел у Coral Travel путевку в конце Апреля почти за 40 тысяч деревянных рублей. Все шло до середины июня нормально, но 15.06.2016 мне позвонили и сообщили, что, увы, поездка не состоится. Предложили вариант почти такой же в тех же краях, отказался, деньги вернули через 5–7 дней в полном объеме. Настроение было такое, что не хотел, не ехать, не долго думая, взяв 4-х колесного друга, отправился к ним. Сначала думал между Кипром и Болгарией, потом в какой-то момент мне предложили вариант в Италию, с большим удовольствием рискнул и взял путевку, времени оставалось мало, и был риск неполучения визы и отказ брони в отеле, все-таки делали все впритык. В конечном итоге путевка вышла существенно дороже в Италию (не буду говорить сколько). 1.07.2016 получил все документы на руки. Летели небольшим самолетом компании Northwind Airlines. Летели 4е часа, прилетев в Римини, погода была около 26 градусов и было душно. Так получилось, что когда мы прилетели, в Римини, там праздновали Летний Новый Год, да Вы не ослышались! И помимо этого, еще был матч Чемпионата Европы — Германия — Италия. Вы не поверите, но все кто были на улице, пристально следили за этим матчем. Никогда бы не подумал, что люди всех абсолютно возрастов так болели за свою команду.

Прилетев в Италию, нас ждали представители PAC — group. В дальнейшем они предоставляли все экскурсии российским туристам и необходимую круглосуточную помощь 24 часа в Римини. Аэропорт был сам очень маленький. Сев на автобус, мы отправились по гостиницам. Я ехал до своего отеля около 1.30 -1.40. Отель назывался Brown Atrium. Жил я на остановке номер 12. Так, получилось, что вместе со мной летела семья из 5-ти человек из Бузулука. Как, оказалось, потом, вместе жили одной гостинице. Сойдя на своей остановке, пришлось немного поплутать по темным улицам Римини. Придя на ресепшен, я сразу понял, что ничего сверхсерьезного от номера ждать не стоит, все было просто. Администратор итальянец взяв наши паспорта, дал сразу же ключи от номеров и забрал паспорта для оформления заселения. Проживал я в одноместном номере, на втором этаже. Номер был чистый, но достаточно тесный. Сам отель находился на 2-й линии побережья, что было хорошо, так как он находился примерно в 50–70 метрах от остановки автобусной. Единственное от кого было шумно, так это от соседских собак, которые жили через забор от нас по соседству. Каждый день в номере убирались. Мебель была старой, из плюсов можно назвать: наличие кондиционера; жалюзей, которые изнутри закрывали окно, как в ванной, так и в комнате. Слив в раковине работал плохо, как потом в итоге выяснилось, нужно было в одном месте на кране, нажать на кнопку волшебную, и вода шла нормально. Кто так все это настроил и оставил, непонятно. Душевая кабина была тесной, приходилось все мыльные принадлежности ставить на пол.

В плане питания было все примитивно просто и без особых разновидностей. Ужинали вообще в другом отеле, который назывался просто Brown. Ужин проходил прямо скажем стремно. Придя, в первый вечер на ужин, женщина, которая меня встретила сначала долго искала листочек с номером моей комнаты во всем помещении на стоалх, где проходил прием пищи. Потом, принесла меня на русском и попросила отметить ручкой, что я буду. Из напитков всегда предлагали: или вино (белое или красное) или Колу или просто Воду, замечу холодную (у них так везде)!!! Каждый раз, когда сделав заказ, приходил смотреть на картину Репина, как две не очень молодые женщина бегали по всему залу и приносили, как напитки, так и еду. Помимо выбранного меню, был скажем так «шведский стол», на котором были всегда одни овощи и немного фруктов, от которого толку было мало. То есть на ужин выходило всегда 2-а горячих блюда и плюс овощи, фрукты.

 

 

На следующий день после приезда, я пошел на пляж. Как потом выяснилось, у них был всего один пляж бесплатный, на котором можно было лежать, как хочешь и где хочешь. Остальные все были платные. Придя на море, я недолго думаю, занял место на лежаке с зонтиком и пошел купаться. Вода была чистая и теплая очень. Искупавшись, я подошел к своему месту, немного был удивлен. Как потом выяснилось, что в Римини можно бронировать определенное место на пляже на определенное место, я не стал ни с кем выяснять отношения, я ушел чуть подальше. На пляжах Римини, ходят постоянно предлагают всякие сувениры и предлагают массаж лица азиатского происхождения. Погода до 12-ти на мой взгляд была нормальной, потом начиналась самая настоящая летняя жаркая погода. Вечером примерно после 19-ти часов, на пляжах Римини нельзя было купаться, так как не было смотрящих за безопасностью людей. Если поймают, штраф 1000 Евро.

Кухня в Италии хорошая и очень разнообразная. Не заказывайте никогда себе сразу два блюда, вы не сожрете все это и просто выкинете деньги. Порции там очень большие, обязательно попробуйте в кафе — пиццу, макароны с мясом и вино игристое. Неплохое мороженное делают в Римини. Так же много всяких блюд из морепродуктов. Меню на русском есть много где и это не проблема. Ценник разный на еду, в среднем горячее могло стоит от 11 -20 евро, вино 250 мл; 5–6 Евро.

С английским языком в Италии туго, далеко не всегда можно встретить на улице человека, который хотя бы как-то говорит по-английски. Лично по мне, Итальянцы в отличие от Испанцев показались менее дружелюбными, не знаю почему.

Экскурсии, брал в Венецию и в Рим. Данные поездки начинают с самого раннего утра и заканчиваются поздно вечером. В Рим ехали на автобусе комфортабельном 5 часов, в Венецию 4 часа. Советую брать с собой побольше воды питьевой на экскурсии, так как погода жаркая и если отвлекаться на экскурсиях, то можно заблудиться и потерять драгоценное время, да и переплачивать не стоит там. Народу и там и там было очень много, так что следите за своими кошельками в оба. Всем очень советую туда съездить.

В Венецию экскурсия стоила 55 Евро, плюс еще брал дополнительно катание на гандоле (группа из 6и человек) — 25 евро. В Рим стоила экскурсия 80 Евро. Настоятельно рекомендую на свои телефоны заранее закачать оff-line карты, если позволяет это сделать смартфон, поверьте это вас может очень сильно выручит, когда будет свободное время. В Венецию мы приехали где-то в 9 утра, уезжали в 6-м часу. В Рим приехали в 11-м часу утра и уезжали в 5-м часу вечера.

Если вы едете на экскурсию, просите заранее и уточняйте время раннего завтрака на ресепшене, если конечно Вы владеете языком. После приезда из Венеции, мне должны были оставить ужин, придя в заведении приема пищи, я немного был разочарован, передо мной лежала тарелка с тремя видами колбасы тонко-нарезанных и два кусочка сыра с хлебушком, вот такой был сытный dinner))). Знал бы не пошел туда. Мало того, когда на ресепшене, объяснил, что у меня ужин, я поднялся с русскоязычным администратором в место приема пищи, мадам, которая работала в ресторане очень неприветливо отреагировала на мой приход и была злая, как собака. Я бы не советовал всем брать 3-х разовое питание там в принципе, в кафе вы всегда сможете недорого поесть

и мне кажется, вряд ли вы захотите ужинать в отеле, так как жарко да и в кафе обеды получаются долгоиграющими, мне так показалось.

Очень не понравился экскурсовод Константин, который рассказывал нам про Рим, всю дорогу, пока мы ехали, он навязывал взять экскурсию дополнительную в Ватикан. Мало того, у него было неприятная и медленная дикция, как человек в этой отрасли работал, я не понимаю.

Шопинг, в Римини есть пару мест, где можно выбрать одежду и всякое шмотье. Первое куда я поехал, это большой торговый центр — Befane. Это что-то вроде нашего Ашана. Там есть все куча разных отделов, продукты, электроника, одежда и т. д. Ценник очень разный там. Лично я купил себе там только рубашку из хлопка за 40 евро. Лицам женского пола там есть где погулять. До данного магазина курсировал постоянно автобус бесплатный, от моей остановки было ехать около 20-ти минут. Было еще два места, где можно было купить одежду — большой магазин Coin и другой район Ричоне (туда уже ехать подольше, минут 40 и уже нужно было брать билет, который стоил 2,10 Евро в одну сторону). Съездил в Coin, я ничего там для себя не нашел. В Ричоне я попал на сиесту, почти все магазины были закрыты.

Погода была жаркой, но скажем в отличие от Сочи, не было такого душного воздуха и был почти всегда ветерок. В Римини, вы можете взять на проках велик или квадроцикл, что кому понравиться. Такого количества пенсионеров, которые катаются на великах, я нигде не видел.

Покупая продукты в открытых ларьках, будьте внимательны, однажды купив две бутылки воды, при мне в пакет сунули бутылку пива, даже не спросив меня об этом, хотели на 2,5 нагреть. Продавцы были явно не итальянцы, какие -то азиаты.

 

Всем добрых и хороших положительных эмоций на отдыхе!!!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии